Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Северная Корея принуждает своих граждан работать в России
29 Октября 2015

Власти Северной Кореи ежегодно принудительно отправляют тысячи своих граждан на работу за границу, заявил спецдокладчик ООН по правам человека в КНДР Марзуки Дарусман.

В основном, по его словам, граждане Северной Кореи отправляются на работу в Россию и Китай. Однако такая рабочая сила используется и во многих других странах Азии, Африки, Ближнего Востока и Европы.

По данным Дарусмана, в настоящий момент на работах за границей находятся более 50 тысяч северокорейцев. Как правило, сообщил он со ссылкой на данные многочисленных исследований, они работают на шахтах, лесоповалах, в текстильной и строительной промышленности. Число граждан Северной Кореи, отправляемых на работы за рубеж, из года в год растет, подчеркнул Дарусман.

Северокорейские рабочие, сообщил спецдокладчик ООН, получают в среднем около 120–150 долларов в месяц, при этом вынуждены работать до 20 часов в день с двумя-тремя выходными в месяц. Многие такие рабочие, отметил он, не получают достаточное количество еды. При этом работодатели, нанимающие северокорейцев, платят властям КНДР значительные суммы за такую рабочую силу, подчеркнул Дарусман.

Дарусман сообщил со ссылкой на отчеты правозащитников, что на экспорте рабочей силы КНДР зарабатывает от 1,2 миллиарда долларов до 2,3 миллиарда долларо в год (англ.яз.).

→ YAHOO NEWS

  • По данным ФМС РФ на начало октября, на территории России находились более 33,1 тысячи граждан Северной Кореи. Из прибывших в РФ граждан КНДР две трети (21,5 тысячи человек) составляют мужчины в возрасте от 30 до 49 лет.
  • Международные организации, включая ООН, неоднократно обвиняли Северную Корею в систематическом нарушении прав человека. К таким нарушениям, в числе прочего, относят распространенную в КНДР практику приговоров к исправительным работам в трудовых лагерях. На КНДР наложены международные санкции за программу по созданию ядерного оружия, проводимую Пхеньяном.
  • Северная Корея не публикует официальных статистических данных о своей экономике. По оценкам экспертов МВФ, КНДР по ВВП на душу населения в 2015 году занимает 174-е место среди 186 стран мира, по оценкам ООН, Северная Корея по этому показателю находится на 180 месте из 193.
  • Медуза

    Обсуждение статьи

    Иван
    Nov 1 2015 2:44PM

    А один кореец за 2 тысячи работает лучше чем вся твоя семья с близкими родственниками, я предполагаю, ты очень далёк от понятий типа производительность и выработка.

    ---

    А, троллина пытается и здесь доказать, что русские ни на что не способное д..рьмо, которое надо заменить на более работящий народ? Сенатор Нарусова по этому поводу неплохо высказалась: «Чеченцы достойны лучшей жизни, а русские нет, чеченцы не боятся рождаться и умирать, не боятся жить, русские не достойны жизни потому что трусы». «Хуже русского нет никого в мире! Даже таджики более свободолюбивый народ».«Я вот думаю где же на самом деле сторона зла? Может русский народ в его нынешнем воплощение и есть само ЗЛО!!!?»

    ===

    Людмила Борисовна, это вы что ли "строителем" прикинулись, или ваши кремлевские пацаны снова разоткровенничались??

    Ну а то, на что русские способны. они вашим бурятским танкистам сейчас на Донбассе показывают. Привыкли в России к русским относиться, как к скотам, думали и на Украине проканает? Не проканало.

    Строитель
    Oct 31 2015 10:54PM

    Герасим, я так понял, что вообще очень далёк от реального сектора, привык задницей штаны об стул протирать. Ну, ок раскрою тебе секрет. Рабочий русский, типа тебя, и 30 тысяч не стоит в месяц, те кто стоят, больше зарабатывают. А один кореец за 2 тысячи работает лучше чем вся твоя семья с близкими родственниками, я предполагаю, ты очень далёк от понятий типа производительность и выработка.

    Герасим
    Oct 30 2015 9:25PM

    А-а, я понял, вы эти суммы, как ЖЭКи дворникам-гастарбайтерам, как бы начисляли, а сами делили меж собой и корейским гендиректором.

    Герасим
    Oct 30 2015 9:23PM

    Строитель, ну что ты п.з..шь. А русских рабочих, что, за 2 тыс. у.е. найти не смог, да?

    Иван
    Oct 30 2015 1:12PM

    Ага, притопчите!))) ВВП бензоколонки за первое полугодие составил 35.050 млрд. труплей, что в переводе на доллары в годовом исчислении -1 триллион баксов, меньше, чем у португалии, которую вы там с 1999 года догоняете и перегоняете. ВВП Штатов -17триллионов. ВВП Евросоюза (Гейропы, чтобы было понятно прапорщику) - 19 триллионов. То есть топтать вы будете чего-нибудь другое, но точно не пиндосию.))) Бензоколонка же стоит на грани коллапаса: военные действия в Сирии и на Украине стоили огромных затрат бюджету, прихода валюты в страну практически нет, начались аресты имущества РФ по иску Юкоса и самое главное: пиндосы приступили к конфискации награбленного у вашей коммуняцкой аристократии, у одной Скрынник пока отняли только 160 лямов зелени, в качестве бонуса она получила уголовное дело. Ни и дальше по списку.))) Так что, товарисч прапорщик. вы там старые портянки не выбрасывайте, вам они в Сирии, куда вполне возможно придется бежать из страны - еще пригодятся. Фашисты в свое время в Аргентину смотались. Коммунистов может Сирия только и примет.

    Пы.Сы. Дефолт Украины, которого так ждут третитй год все "государственники", опять отменяется: МВФ переписывает свои правила для того, чтобы расширить экономическую помощь Киеву.

    Евгений
    Oct 30 2015 12:45PM

    по поводу детей "элиты"...да не жалко.пусть ...(не стал матом писать) да похрен чего.Родители злее будут.Это как с дочкой Пескова.У нормального отца выросла дура-девка.Ну не топить же ее.Пусть живет.Повзрослеет-поумнеет.У нас так.Это на неньке с возрастом не умнеют :) особенности генетики и йододефицит.

    Евгений
    Oct 30 2015 12:37PM

    "в России все сгнило и сломалось,экономика порвалась в клочья,Табуреткин разворовал армию и флот"

    гы-гы-гы.бестолочь.

    Потихоньку,не торопясь притопчем пиндостан.Про амерских холопов даже говорить не буду.Немцы чпокнут поленьев,поленья разорвут своих холопьев-скаклов.

    Это я тебе как матерый прапорщик из Ольгино гарантирую :)

    Иван
    Oct 30 2015 12:16PM

    1.Женек, а ты считаешь себя работником что ли? В бензоколонке все живут за счет выкачивания газа и нефти,( обслуживают скважины, кстати. те самые проклятые трутни-пиндосы), предприятия ваши доблестные "менегеры" с чистыми руками и холодными ушами, убили, миллионы людей в лучшем случае на работу толькуо ходят, ничего в реальности не производя. например кремлеботы вроде тебя получают за коммкенты на сайтах, в которых вы облизываете действующий режим. понятно, что лизать опу - это тоже работа и гораздо более трудная, чем собирать те же боинги. Вот только не надо из себя ветерана труда корчить. Я конечно поржал, а вот другие не поймут.

    2. северокорейцы живут в блокаде только потому, что власть там захватило коммуняцкое ворье, которое и грабит народ, а для того, чтобы грабить никто не мешал - отгородили страну железным занавесом. Слышь, ну не было бы Южной Кореи - можно было бы про "отсутствие ресурсов" жевать, а так. ваши убогие отговорки курам на смех.

    3. Слышь, ты только Грызлову о том, что "пиндосия чуханит граждан" - не говори, а то у него там сынок, вдруг, дай бог и его сынка зачуханят. Ну и Родионовой конечно. Ну и Третьяку. да, и карлику ни в коем случае об этом не сообщай. а то у него дочки в Гейропе, которая как известно является "колонией Пиндосии" живут.

    4. Женек, ты самый смешной прапорщик из всех, что мне встречались! жги дальше напалмом своего глагола!!!

    Евгений
    Oct 30 2015 11:29AM

    о ванек,как зеленая энергетика?Уже от газа и нефти отказались? Как дрова?не дымят,глаза не щиплет?

    по поводу моего предыдущего поста.

    1.Работать лучше чем торговать наркотой и впаривать всем баксы,угрожая оружием. (для укра это непривычно и неприемлемо,но для людей это так)

    2.северо-корейцы живут в блокаде,у них не очень с ресурсами,поэтому зарабатывают как могут.Это вопрос выживания их государства.

    3. Пиндостан чуханит своих граждан в реале и трясет правами человека виртуально.Необходимости в этом у пиндосовнет.просто гнилые по жизни.

    Вот и вся разница.

    Иван
    Oct 30 2015 10:21AM

    Чо, Евгений, пытаетесь доказать, что в Штатах жить хуже, чем в Северной вашей Корее?)) Ну так езжай в Корею, женя, и деток депутатов, которых те прячут в проклятой Амэрике - тоже с собой захвати, думаю американцы не станут возражать, если эти отбросы покинут страну. Кстати, дочки карлика в Гейропе маются. Их тоже прихвати в это столь высокодуховное (духовней, чем бензоколонка) место)))))))) И удачи вам, товарисч прапорщик на новом месте жизни!!

    Страницы: 1 | 2 |

    Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

    Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

    Добавить сообщение




    Опрос

    Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

    Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
    Иероглиф

    Stringer: главное

    Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


    Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

     

    mediametrics.ru

    Новости в формате RSS