Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Хабаровске взорвался жилой дом
30 Октября 2015

Спасатели извлекли тело погибшего ребенка из-под завалов жилого дома в поселке Корфовский Хабаровского края, где в ночь на пятницу произошло обрушение несущих конструкций, передал корреспондент "Интерфакса" с места происшествия.

Число жертв, таким образом, достигло пяти человек - двое мужчин, две женщины и ребенок. Ранее были спасены пять человек, включая двухлетнюю девочку.

Председатель правительства Хабаровского края Анатолий Литвинчук на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям подтвердил информацию о гибели пяти человек.

"Подтверждается гибель пяти человек, в том числе полуторамесячного ребенка", - сказал Литвинчук.

По его словам, трое пострадавших находятся с различными травмами в больницах Хабаровска, один из них в тяжелом состоянии.

По данным зампреда правительства региона, предположительно, под завалами может оставаться еще один человек.

Литвинчук также сообщил, что к вечеру пятницы предполагается завершить разбор завалов.При этом он не исключил, что к разрушениям мог привести не только взрыв газа.

"Взрыв был удивительной силы. Обычно при газе таких разрушений не бывает. Специалисты, думаю, изучат. Вполне вероятно, что кто-то, как у нас это бывает, мастерил взрывчатое устройство, например, для того, чтобы рыбу глушить", - сказал Литвинчук.

"Сила взрыва, при которой несущие конструкции обрушились от третьего этажа до подвала - это странно", - добавил он.

Он также добавил, что специалисты будут исследовать строительные материалы, которые использовались при строительстве дома.

"Сомневаюсь, что к строителям возникнут вопросы. Но стройматериалы тоже надо исследовать", - сказал Литвинчук.

По свидетельствам очевидцев, взрыв был такой силы, что кирпичи, из которого сделан дом, превратились в крошку.

Интерфакс

Обрушение дома в Хабаровске: власти отрабатывают версию с взрывным устройством

При взрыве бытового газа таких сильных разрушений обычно не бывает

Следствию предстоит выяснить, что именно стало причиной обрушения жилого дома в поселке Корфовский Хабаровского края – бытовой газ или взрывное устройство. По последним данным, в результате ЧП погибли пять человек, в том числе 27-летняя женщина с грудным ребенком.

Причиной обрушения дома под Хабаровском, по предварительным данным, стал хлопок бытового газа. Взрыв разрушил несущие конструкции трех этажей одного из подъездов дома. После происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Зампред правительства Хабаровского края Анатолий Литвинчук заявил, что не исключает иного источника взрыва, помимо газа. "Редко такое бывало, чтобы с третьего этажа в подвал половина конструктивных элементов провалилась", — сказал он (цитата по РИА Новости).

Литвинчук подчеркнул, что "взрыв был удивительной силы". "Вполне вероятно, что кто-то, как у нас это бывает, мастерил взрывчатое устройство, например, для того, чтобы рыбу глушить", - сказал он журналистам по итогам заседания краевой КЧС, предает "Интерфакс".

Ранее жильцы дома предположили, что причиной взрыва могли стать действия проживающего в здании должника за газ, который мог попытаться самостоятельно подключиться к централизованному газоснабжению, передает ТАСС.

Активную роль в расследовании причин трагедии в поселке Корфовский под Хабаровском принимают сотрудники УМВД и УФСБ России по региону. Известно, что в момент ЧП в подъезде жилого дома находились 15 человек. Пять человек погибли, трое, включая маленькую девочку, находятся в больницах. Спасатели продолжают разбирать завалы в поисках выживших. Семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 500 тысяч рублей.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Проблема в древней инфраструктуре
Oct 30 2015 10:11PM

Она требует постоянного ремонта или обновления. А за 16 жирных от нефтегаза лет было не до того. Для начала увеличение друзей-миллиардеров в 15 раз, размахивание и запугивание мира нефтегазовой дубиной. Последнее привели к поиску другого поставщика, а также развитию новых технологий (сланцевый газ, использование энергии солнца). Затем дурь с Украиной, где обосрались на весь мир и получили санкции. Ну а теперь Сирия

сергей-57
Oct 30 2015 9:24PM

бандера литвинчук--председатель?!---а вот и взрывы!!

Евгений
Oct 30 2015 11:56AM

жалко людей,детей жалко.

Где украинский ваня,что не скачет от радости?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru