Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Уголовное дело против "неназванных заочников"
2 Ноября 2015

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила о возбуждении ряда уголовных дел по фактам противоправной деятельности на границе с Украиной под общим условным названием "блокада Крыма". На пресс-конференции она отметила, что в настоящее время "отрабатываются все участники блокады", которая началась более месяца назад по инициативе лидеров меджлиса крымско-татарского народа и депутатов Верховной Рады, и их незаконные действия, передает "Крыминформ".

"Правоохранительные органы работают в отношении всех активистов и членов так называемой блокады - это те граждане, которые нарушают законодательство абсолютно в отношении всех, - заявила Поклонская. - По некоторым вопросам возбуждены уголовные дела. В части остальных проводятся доследственные мероприятия".

По ее словам, проверке подверглись, в частности, факты подрыва электроопор для так называемой энергетической блокады Крыма и вымогательства денег у водителей за проезд границы. При этом Поклонская не уточнила имена активистов, против которых российские правоохранители возбудили уголовные дела.

Рефат Чубарова

Накануне стало известно о заочном аресте лидера непризнанного крымско-татарского меджлиса, депутата Верховной Рады Украины Рефата Чубарова. В России Чубаров обвиняется по ч. 2 ст. 280.1 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности страны"). Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. В сентябре 2015 года он стал одним из инициаторов "продуктовой блокады" Крыма.

Стало известно имя одного из подозреваемых по делу о так называемой торговой блокаде Крымского полуострова. Как сообщает РИА "Новости", следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении Ленура Ислямова, владеющего крымско-татарским телеканалом ATR.

Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что с утра понедельника, 2 ноября, во всех крымских компаниях, принадлежащих Ислямову, проводятся обыски.

Ленур Ислямов

Ленур Ислямов является одним из инициаторов "блокады Крыма", в рамках которой украинские активисты заявили о намерении не пропускать на полуостров грузовые автомобили с товарами. Бизнесмен владеет телекомпанией АТР, транспортной компанией "СимСитиТранс", финансовым учреждением "Джаст Банк", сетью магазинов "ICom", торгующих продукцией Apple.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская говорила, что Ислямов передал свои активы в Крыму на подставных лиц. Она также выразила уверенность, что Ленур Ислямов ответит по закону за свои действия против полуострова. На прошлой неделе она заявила: "Правоохранительные органы работают в отношении всех активистов и членов так называемой блокады - это те граждане, которые нарушают законодательство абсолютно в отношении всех".

Обсуждение статьи

Евгений
Nov 3 2015 10:35AM

время все расставит по своим местам.каждый герой найдет свою награду,5-7 лет не срок.пока тештесь надеждами :)

Уголовное дело против "неназванных заочников"
Nov 2 2015 2:27PM

Она - просто девочка, нацепившая на себя какую-то маскарадную спецовку. Ее действия не будут иметь каких-либо юридических последствий, поскольку Кремль, нарушив за последние годы практический все нормы международного права, исключил себя из правового поля.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru