Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Депутат Кинев сознался в убийстве
3 Ноября 2015

Депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев на суде признал вину в убийстве пенсионерки

Депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев на суде признал свою вину в мошенничестве и убийстве пенсионерки Ольги Ледовской. «Вину признаю полностью»,— цитирует ТАСС слова обвиняемого. Отмечается, что также признали свою вину в убийстве два предполагаемых сообщника подозреваемого. Следующее заседание Свердловского областного суда, на котором будет проведен допрос свидетелей, назначено на 5 ноября.

Как сообщал «Ъ», в конце сентября материалы уголовного дела в отношении депутата думы Екатеринбурга Олега Кинева и двух его подельников поступили в управление Генпрокуратуры России в Уральском федеральном округе. Они обвиняются в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской ради ее трехкомнатной квартиры.

Источник: КоммерсантЪ

РАНЕЕ:

Дело депутата проходит в прокуратуре второе чтение

Обвинительное заключение по делу Олега Кинева вновь направлено в надзорное ведомство

В управление Генпрокуратуры РФ в УрФО во второй раз поступили материалы уголовного дела в отношении депутата думы Екатеринбурга Олега Кинева и двух его подельников, которые обвиняются в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской ради ее трехкомнатной квартиры. Надзорное ведомство должно утвердить обвинительное заключение и направить дело в суд. Олег Кинев пошел на сделку со следствием и сознался в убийстве, однако от мандата депутата отказываться не спешит.

О передаче в окружное управление Генпрокуратуры РФ резонансного уголовного дела депутата думы Екатеринбурга от «Гражданской платформы», директора областного хосписа Олега Кинева и двух его сообщников — Андрея Гусева и Алексея Худоногова — сообщила прокурор управления Ольга Тетерина. «Материалы дела изучаются»,— уточнила она. В течение 10 дней прокуратура должна решить вопрос с утверждением обвинительного заключения и направить дело либо в суд, либо в следственные органы для устранения нарушений. Напомним, в июле надзорное ведомство уже отправило материалы дела на доследование и «устранение недостатков».

По версии следователей 4-го управления ГСУ СКР РФ (дислоцируются в Екатеринбурге), Олег Кинев обвиняется в «мошенничестве в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и «убийстве из корыстных побуждений» (ч. 2. ст. 105 УК РФ). По версии следствия, в ноябре 2013 года 80-летняя жительница Екатеринбурга Ольга Ледовская обратилась к мэру Евгению Ройзману, возглавляющему городскую думу, с просьбой содействовать ее размещению для постоянного проживания в доме престарелых. Господин Ройзман переадресовал ее к своему ближайшему стороннику депутату Киневу. По версии следствия, тот во время общения с пожилой женщиной «сумел войти к ней в доверие и весной 2014 года мошенническим путем завладел ее трехкомнатной квартирой». Право собственности на квартиру депутат оформил на своего помощника Сергея Чувакова (на данный момент его дело выделено в отдельное производство и направлено в Кировский райсуд Екатеринбурга).

Узнав о мошенничестве, женщина написала заявление в правоохранительные органы, а также неоднократно устно обращалась к Евгению Ройзману с жалобами на депутата. По версии следствия, Олег Кинев, желая скрыть хищение квартиры, нанял за 100 тыс. руб. киллеров, которые убили пенсионерку в мае 2014 года. Ее труп был расчленен и спрятан в болоте около Новоуральска.

В ходе расследования Олег Кинев пошел на сделку со следствием и полностью признал вину в предъявленных обвинениях. Более того, в ходе следствия он давал показания о том, что к организации убийства мог быть причастен Евгений Ройзман. Последний утверждал, что Олег Кинев позже признался, что его заставили оболгать главу города по «политическим мотивам».

Между тем сложилась неоднозначная ситуация с депутатским мандатом Олега Кинева. Летом городская дума единогласно приняла решение о его отзыве, но Кинев до сих пор считается депутатом. Как пояснила “Ъ” его адвокат Анна Василенко, ее подзащитный считает решение гордумы незаконным и не намерен возвращать мандат. «Оснований для этого у депутатов не имелось. В материалах уголовного дела Олег Кинев фигурирует как действующий депутат»,— подчеркнула она. Как пояснил “Ъ” глава избиркома Екатеринбурга Илья Захаров, мандат Кинева действительно до сих пор не передан другому депутату. «Фактически решение гордумы никто не оспорил — ни прокуратура, ни Олег Кинев. Его помощник уже не получает зарплату. Но избирком принимать решение о передаче мандата не будет до появления веских оснований, а это обвинительный приговор, вступивший в законную силу. Иначе мы нарушим избирательное законодательство, передав мандат действующего депутата третьим лицам»,— рассказал господин Захаров.

Источник: КоммерсантЪ

Обсуждение статьи

Марина
Nov 3 2015 8:11PM

Надо сделать так, чтобы такого рода преступления были просто технически невозможны. Вспомним СССР. Такой товарищ, как этот за решеткой, мог убить 152 пенсионерки, 75 пенсионеров, но он никогда бы не завладел их жилищем. Даже при помощи знакомого депутата Имярекмана.

Евгений
Nov 3 2015 2:11PM

это приятель Ройзмана?или я путаю?А Ройзман корефан тефта и лехи авального? Не либеральненько то как. чОрный риэлтор.как обама.только тот президентов и страны убивает,а етот ,депутат свердловский ,старух и квартиры.

Эко его гэбня запытала то.так себя оговорил. ай-яй-яй.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru