Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Лондоне начался суд над украинским националистом Вадимом Бескровайным
5 Ноября 2015

В лондонском центральном уголовном суде начались слушания по делу украинца Вадима Безкровайного, обвиняемого в подготовке нападения на российское посольство в Великобритании.

Как сообщает ВВС, 33-летний Вадим Бескровайный был арестован 15 марта 2014 года в лондонском пригороде Лютоне, где он снимал жилье. Первоначально ему были предъявлены обвинения в использовании фальшивых документов: он жил в Англии под чужим именем.

В результате обыска у него дома были обнаружены материалы, на основании которых ему были предъявлено новое обвинение – в подготовке террористического акта.

Вадим Бескровайный отрицает выдвигаемые против него обвинения в терроризме.Как заявило обвинение, Безкоровайный жил в Англии и передвигался по Европе по подложным документам.

В сентябре 2012 года он был задержан на границе при попытке въехать в Великобританию по польскому паспорту на имя Рафаля Йопека. Тогда он был депортирован в Киев, однако уже в январе 2013 года вновь появился в Англии.

Однако украинец скрывал свое имя не только от иммиграционных властей. Даже бывшая супруга Безкоровайного, полька Виктория Межецка, с которой у него были длительные близкие отношения и есть общие дети, знала его как Кароля Белецкого и не подозревала о том, что настоящие его имя и фамилия другие.

Под именем Кароль Белецкий он жил в Англии и пытался представиться полиции после ареста.

ЧИТАЙТЕ:

Позиция изгоя для российского посольства в Лондоне

Гражданство Вадима Безкоровайного пока остается не до конца ясным. Известно, что он родился в Украине, но в возрасте 12 лет эмигрировал с семьей в Аргентину. Он долгое время жил в Польше. Сам он, согласно материалам суда, то называет себя украинским гражданином, то утверждает, что хотел вступить в украинскую армию или ополчение, чтобы "легализовать себя в Украине".

В то же время реальная первоначальная причина ареста Безкоровайного и обыска в его доме пока также до конца не ясна.

Как было заявлено, им заинтересовались из-за того, что украинец жил под чужим именем. Тем не менее, в его квартире был проведен обыск, в результате которого были обнаружены улики, позволившие выдвинуть против него обвинения по статье о терроризме.

Наиболее убедительным обвинение называет найденное у Бекровайного заявление, в котором он, в частности, пишет: "…Находящееся под постоянной защитой и наблюдением Скотленд-Ярда российское посольство в Лондоне не смогло избежать разрушения… охрана оказалась беспомощной… перед лицом наших специалистов можно представить, что произойдет в Москве, Петербурге, если мы переведем туда наших бойцов, которые просто разрушат все подряд вокруг".

ЧИТАЙТЕ:

Британские солдаты ради денег повалили мэра Лондона: видеофакт

Полиция конфисковала у Бескровайного ноутбук и карту памяти, на которых были обнаружены фотографии российского посольства. Вид этих фотографий, утверждает обвинение, свидетельствует о том, что они были сделаны скрытно.

Сотрудники антитеррористического отдела, специализирующиеся на киберпреступности, проанализировали активность подозреваемого в интернете и выяснили, что он проявлял пристальный интерес к взрывчатке и изготовлению детонаторов.

Были обнаружены и видеоматериалы, свидетельствовавшие, наряду с фотографиями, что в марте 2014 года Бескоровайный трижды отправлялся из Лютона на рекогносцировку к российскому посольству, находящемуся в центре Лондона, рядом с Гайд-парком.

ЧИТАЙТЕ:

В поле зрения видеокамер наблюдения попала машина Бескровайного. Кроме того, картина его передвижений была восстановлена по сигналам его мобильного телефона.

Как считает обвинение, Бескровайный радикализовался в период своего пребывания в Украине, когда в стране обострилась политическая ситуация.

Как заявил прокурор Селлерс, заявление обвиняемого явно свидетельствует о политической мотивации его действий.

Суд над ним, как ожидается, продлится две-три недели.

Обсуждение статьи

Евгений
Nov 6 2015 8:18AM

это говорит о двух вещах:

1.скаклы - малоумны по своей природе.

2.все успешные теракты спроектированы и реализованы западными спецслужбами,не важно чьими руками.авторы-пиндосы и англы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru