Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ку-клукс-клан засветился в сети
6 Ноября 2015

Группа хакеров Anonymous распространила в социальных сетях список из тысячи имен предполагаемых членов Ку-клукс-клана (ККК) или сочувствующих этой организации. Об этом в пятницу, 6 ноября, сообщает ВВС.

В список включены владельцы аккаунтов в соцсетях Facebook и Google+, которые присоединялись или лайкали связанные с ККК группы в соцсетях. В сопроводительной информации отмечается, что перечень фамилий получен не путем взлома, а путем аналитической работы.

«Люди в этом списке проверены через открытые (интервью экспертов) и негласные (цифровой шпионаж) методы», — утверждают хакеры.

Публикация списка является ответным ходом Anonymous на угрозы со стороны ККК участникам акций протеста в городе Фергюсон, которые прошли после убийства чернокожего подростка белым полицейским. «Мы никогда не забудем ваши угрозы жителям Фергюсона, и мы никогда не простим вас», — говорится в заявлении группы хакеров Anonymous.

В 2012 году Anonymous распространили имена и личные данные людей, которые, по мнению хакеров, были причастны к сокрытию изнасилования 16-летней девушки в Огайо. В начале лета 2015 года группа заблокировала сайт Королевской канадской полиции после того, как один из офицеров застрелил демонстранта в маске.

Группа хакеров стала известной, когда пообещала отомстить за теракт в редакции Charlie Hebdo, а после этого объявила войну «Исламскому государству» (запрещенной в России террористической организации).

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru