Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Британская разведка перехватила переговоры о новом теракте, который готовил ИГИЛ
6 Ноября 2015

Британские спецслужбы запретили полеты в Шарм-эш-Шейх, так как перехватили сообщения боевиков "Исламского государства" (ИГ, деятельность организации запрещена в России), которые обсуждали подготовку большого теракта в регионе, сообщает The Telegraph. Издание уточняет, что перехват произошел после крушения российского самолета авиакомпании "Когалымавиа" в Египте.

Ранее Лондон объяснял решение именно тем, что подозревает причастность ИГ к падению российского лайнера. Британские власти полагают, что А321 потерпел крушение из-за взрыва на борту. "Скорее "да", чем "нет", - так премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон ответил на вопрос, стала ли причиной авиакатастрофы бомба. Как отмечает The Telegraph, именно данные разведки побудили главу британского правительства высказать эту позицию.

После трагедии Британия прекратила полеты в Шарм-эш-Шейх и начала вывозить своих граждан из города, откуда вылетел российский самолет в день крушения. Как отмечает The Telegraph, 20 тысяч британцев остались на курорте, нуждаясь в эвакуации.

Издание отмечает, что багаж граждан Великобритании, которых будут вывозить из Египта, не станут принимать в грузовые отсеки эвакуационных самолетов. В Лондоне опасаются, что бомбу могли пронести на борт A321 именно вместе с багажом. Издание подчеркивает, что Лондон выражал свою обеспокоенность относительно проверки багажа в аэропорту Шарм-эш-Шейха еще 10 месяцев назад.

Бомбу могли установить в багажном отделении

По данным BBC, британские следователи полагают, что бомба попала в самолет "Когалымавиа" вместе с багажом. Корреспондент издания Фрэнк Гарднер отмечает, что в Лондоне по-прежнему не отказываются от версии крушения A321 из-за технических неполадок, но все больше в ней сомневаются. Службы безопасности Британии полагают, что некто, у кого был доступ к багажному отделению потерпевшего крушение лайнера, установил взрывное устройство внутри багажа или сверху перед взлетом.

В правительстве полагают, что Британия может ввести дополнительные ограничения на полеты из других регионов, в которых также действует "Исламское государство".

Накануне президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, который отправился с визитом в Лондон, сообщил, что 10 месяцев назад в аэропорту Шарм-эш-Шейха проводилась проверка совместно с представителями Британии, и выразил заинтересованность в расширении такого сотрудничества, сообщает РИА "Новости". The Telegraph отмечает, что были усилены, в частности, меры безопасности, касающиеся проверки багажа, - пишет newsru.com

Обсуждение статьи

Евгений
Nov 9 2015 11:37AM

смотри только зарубежные новости.не смотри кисельтв ,раша тудей и прочую пропаганду.С отставанием примерно в 12-14 месяцев получишь подтверждение моего "бреда".Не спеши,не захлебывайся эмоциями.Просто запоминай и жди. :)

По скаклостану. Скаклы подтянули тяжелую технику к линии соприкосновения. Создаются 3 ударных группировки. Чуть позже,в пределах месяца,думаю,последует провокация и бомбежки городов. Ну не смогут пиндосыне реагировать на Сирию.Сил помешать нет,а надо.Поэтому скаклов пустят под нож. Вы иносми читайте,там анонсируется "самостоятельная политика" скаклостана .блумберг и ньюйорктаймс знают все :)

Вопрос
Nov 9 2015 9:00AM

Женя, давно не общались с психотерапевтом?

Самое смешное в этой печальной истории заявление Косачева. День назад он заявил, что отмена Камероном рейсов британских самолетов в Парм-эш-Шейх, - попытла давления на Россию. А назавтра Путин отменяет рейсы.

Победные реляции о бомбежке ИГИЛа прекратились, хотя на самом деле на него приходилось 10% действий российской авиации, остальное на антиасадовской коалиции. Щас опять начнуть приставать к Украине. Соловьев продолжае вякать о ней.

Евгений
Nov 6 2015 1:00PM

а зачем англичанам сомневаться.они да пиндосы - авторы этого теракта.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru