Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЦБ опять разбушевался
10 Ноября 2015

Центробанк отозвал лицензию у Русского славянского банка

Центральный банк России с 10 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Русского славянского банка, работающего в Москве. «Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность»,— говорится в сообщении регулятора. Отмечается, что банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2850485

ЦБ России отозвал лицензию у Регионального банка развития

Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у Регионального банка развития. Об этом говорится в сообщении регулятора. Данное решение было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

«ПАО АКБ "РБР" размещало денежные средства в низкокачественные активы и не создавало адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Банк представлял в надзорный орган существенно недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности»,— говорится в заявлении ЦБ России.

Согласно данным отчетности, по величине активов ПАО АКБ «РБР» на 01.10.2015 занимало 280 место в банковской системе Российской Федерации

Ранее «Ъ» сообщал, что РБР, четвертый по капиталу банк Башкирии, вновь поменял структуру акционеров. Из участия в банке вышел его бывший основной владелец Виктор Тарановский и несколько миноритарных акционеров, в том числе входивших в банк год назад на правах инвесторов. Среди них сын уполномоченного по правам человека в России Антон Астахов: он исключен из списка аффилированных лиц РБР 9 октября. Тогда же РБР избрал новый совет директоров, в котором нет ни одного представителя из предыдущего состава. Собеседники в банковской среде отмечают, что после поэтапной продажи господином Тарановским своего пакета РБР банк так и не приобрел сильного инвестора и не имеет четкой стратегии развития.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2850486

ЦБ России отозвал лицензию у Регионального банка сбережений

Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у Регионального банка сбережений, говорится в сообщении регулятора. Данное решение было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

«В рамках осуществления надзора за деятельностью ООО КБ "РБС" установлено неудовлетворительное качество его активов. Надлежащая оценка кредитных рисков по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств (капитала) кредитной организации. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности»,— говорится в сообщении ЦБ России.

Согласно данным отчетности, по величине активов ООО КБ «РБС» на 01.10.2015 занимало 329 место в банковской системе Российской Федерации.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2850491

ЦБ России отозвал лицензию у «Межрегионбанка»

Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации у «Межрегионбанка». Данное решение принято России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

«КБ "МРБ" (ООО) проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности»,— говорится в сообщении регулятора.

Согласно данным отчетности, по величине активов КБ «МРБ» (ООО) на 01.10.2015 занимал 502 место в банковской системе Российской Федерации.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2850493

ЦБ России отозвал лицензию у НКО «Тор Кредит»

Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации у небанковской кредитной организации «Тор Кредит». Данное решение принято в связи со снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала.

«ООО НКО "Тор Кредит" проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация утратила значительную часть собственных средств (капитала). Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности»,— говорится в сообщении регулятора.

Согласно данным отчетности, по величине активов ООО НКО «Тор Кредит» на 01.10.2015 занимало 757 место в банковской системе Российской Федерации.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2850496

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru