Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Париже в ночь на 14 ноября произошли теракты сразу в шести местах.
14 Ноября 2015

Теракты в Париже: более 120 погибших, 200 раненых. Онлайн

— Нападавшие разделились на группы, одна из которых устроила взрывы смертников возле стадиона Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия. За матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд, болельщиков сначала удерживали на поле, а затем эвакуировали.

— Практически одновременно террористы открыли стрельбу из автоматического оружия по посетителям ресторанов на бульваре Вольтера и близлежащих улицах. Их жертвами стали около сорока человек.

— В театр Bataclan во время концерта группы Eagles of Death Metal ворвались несколько человек; они открыли огонь и захватили в заложники около ста посетителей. Их удалось освободить в ходе спецоперации, однако число жертв исчисляется десятками.

— Прокуратура Парижа говорит о восьми мертвых террористах, семеро из которых подорвали себя. Ведутся поиски их сообщников, однако непосредственные участники нападения скорее всего мертвы.

На данный момент известно:

— по меньшей мере 120 погибших, 200 пострадавших, многие из них в критическом состоянии;

— в стране введен режим чрезвычайного положения, на улицах Парижа появились военные;

— по словам очевидцев, нападавшие заявляли о намерении отомстить за кампанию в Сирии;

— мировые лидеры и граждане многих государств выразили солидарность с Францией.

----------------------------------------------------------------

"Париж погрузится в траур. Уже известно, что в городе не будут работать школы и университеты, отменены любые развлекательные мероприятия. Одновременно в стране вводится чрезвычайное положение. Уже объявлено о дополнительной мобилизации 1500 военнослужащих.

В настоящее время среди прочих рассматривается версия исламистского следа. По сообщениям французских СМИ, по крайней мере один из терактов совершен преступником-самоубийцей. Другая информация, все еще нуждающаяся в проверке: один из террористов, захвативших здание театра «Батаклан» кричал своим жертвам: «все, что происходит, — вина вашего президента». В здании театра, по словам другого очевидца, которые приводит издание Le Figaro, «хаос и потоки крови». Зрители поначалу приняли произошедшее за взрыв петарды", - сообщает newsru.com

Обсуждение статьи

сергей-57
Nov 14 2015 3:45PM

ждём карикатур!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru