Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Татьяна Москалькова: Минфину кажется, что у нас наступила мирная весна?
16 Ноября 2015

Татьяна Москалькова, заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, генерал-майор милиции

Спецслужбы всех стран, объединяйтесь! В тот момент, когда всем спецслужбам приходится перед лицом опасности террора работать с особым напряжением, сутками не бывать дома, рисковать своей жизнью, в Госдуме возникают законопроекты, замораживающие денежное содержание военнослужащих, сотрудников и государственных гражданских служащих МВД, МЧС, ФСКН, ФСИН, других правоохранительных органов. Что означает снижение доходов семей военнослужащих и сотрудников военизированных организаций как минимум на 11.5 процентов? А что значит, если в МВД России, например, численность личного состава сокращена на 110 тысяч человек? Минфину кажется, что у нас наступила майская весна. Мирное время?

120 человек погибло в Париже в кровавую ночь тератак с 13 на 14 ноября. 120 новых кровоточащих ран прибавилось в душе каждого нормального россиянина. Они усугубили боль и скорбь по тем 224 нашим согражданам, погибшим в результате взрыва на борту лайнера, летевшего над Синаем 31 октября, за две недели до французской беды. Эти трагические события разделяют нашу жизнь на «до» и «после», объединяют нас в решимости дать бой международному терроризму. В час его залпов и взрывов, впору не горевать и заламывать руки в страхе, а вспомнить и применить все то, что помогло России, всему миру победить зло тех лихолетий.

С сегодняшнего дня правоохранительные органы работают в постоянном режиме усиления, а гражданское население проявляет бдительность и оказывает действенную помощь нашим профессионалам. При этом очень важна международная консолидация всех профессионалов по борьбе с терроризмом. Всем спецслужбам, особенно евразийским, у которых в условиях войны современных информационных технологий, особый фронт, необходимо сплотиться воедино. Пришло время понять: у порога нашего дома – общий враг! И осознать, что мы – союзники, у которых одна цена, как победы, так и поражения! Или мы вместе сохраним свою государственность, свою культуру, свои вековые традиции и обычаи, или вместе подвергнемся нашествию со всеми вытекающими отсюда бедами для нас, наших детей, наших селений и городов. Приходит понимание: воинам в погонах, независимо от того, кто они: десантники, приземляющиеся в логово врагов, или полицейские, вступающие в рукопашную схватку с противником, должны быть созданы все условия для Победы. В этих условиях власть во всех её степенях, должностях и уровнях, должна обеспечить Человеку в погонах материальные, технические и жизненно-бытовые возможности для наращивания Профессионализма и укрепления Духа.

Представленные же в эти дни в Государственную Думу для обсуждения финансовые законопроекты свидетельствуют: не все правительственные должностные лица осознают это. На мой взгляд, законопроект, замораживающий денежное содержание военнослужащих, сотрудников и государственных гражданских служащих МВД, МЧС, ФСКН, ФСИН, других правоохранительных органов, является не только несправедливым, неадекватным современным вызовам и угрозам, противоречащим майским Указам Президента РФ, но и в определенном смысле, провокационным.

Что означает снижение доходов семей военнослужащих и сотрудников военизированных организаций как минимум на 11.5 процентов? Напомню, ЖКХ-платежи увеличились в разы (в Москве они выросли примерно на 41 %), цены повысились на все основные продукты питания: сахар – 40 %, хлеб – 10%, гречка 91%), с 1 января 2016 года кардинально возрастет налог на землю… В череде тех же «забот» - приостановление индексации на фоне замораживания в 2016 году строительства служебного жилья, оплаты проезда к месту отдыха, дорого медицинского обслуживания. При этом практически все правоохранительные органы принуждены были принять беспрецедентные меры для экономии средств.

В МВД России, например, численность личного состава сокращена на 110 тысяч человек. (Это в условиях, когда у границ России на территории Украины разразилась гуманитарная катастрофа и расцветает «бандеровщина», в Прибалтике размещается тяжелое вооружение НАТО и возрождаются «лесные братья», ведется антитеррористическая операция в Сирии, ИГИЛ объявил войну России!) За счет сокращения полицейских бюджет получил экономию – 40 млрд. рублей. Планировалось получить в 2 раза больше, но планирующие структуры забыли, что каждому увольняемому по сокращению штатов выплачивается соответствующие денежные выплаты и компенсации.

Надо ли доказывать, что такая политика Минфина России ведет к обнищанию, озлобленности, расшатыванию государственных устоев. Эта ситуация особо опасна, когда речь идет о такой категории государственных служащих на которых держится державность, национальная безопасность и независимость нашего государства, борьбы с преступностью и охрана общественного порядка.

Сама жизнь побуждает вспомнить: кто не хочет кормить свою армию, будет кормить – чужую! И сомнительную политику унизительного «обнищания человека в погонах» радикально менять в пользу Воина, защищающего Родину по велению Долга и Чести. Да будет так, во славу России!

Обсуждение статьи

Иван
Nov 16 2015 11:58PM

А не все ли равно? Им в любом случае недолго править осталось, нефть под тридцать баксов спасет от ворья Россию, а это вопрос пары месяцев.

and
Nov 16 2015 8:24PM

немного проще - высвободите резервы в виде подразделений Эстапо, и прекратите щемить мифических русских националистов. Займитесь реальными делами.

бывший
Nov 16 2015 8:10PM

В конце шестидесятых прошлого века,тоже провели оптимизацию личного состава МВД! Преступность взлетела на треть!Именно этого и добиваются! Любым путем убрать ВВП! Тут и к бабке не нужно ходить!Пятнадцатого отмечали праздник! Тридцать пять героев России в этой службе,даже у МО РФ нет столько удостоенных!ДАМ угробил эту структуру! Угробили налоговую полицию!Только таможенники неприкасаемые! Посмотрим- как отреагируют на доклад Левичева по этой службе!

сергей-57
Nov 16 2015 7:58PM

право оХРЕНители...

Алексей
Nov 16 2015 6:25PM

Спецслужбы всех стран мира - объединяйтесь! - с точки зрения Устава попахивает изменой Родине и рукой заграницы. Впрочем, статья работников ЦРУ не взволнует. Это очередное обращения от имени здоровых мужчин с оружием к безоружному и нищему населению - защитите нас и наше бабло!

Дуда
Nov 16 2015 3:25PM

Так спецслужбы всехстран давно объединились, и устраивают для баранов на всех континентах весёлые шоу с жертвами по календарным праздникам типа Хэллуин или Пятница Тринадцатого. Или какую страшную игил они могут замутить, или наркотрафик организовать.

И на нефть цены растут, и их значимость- тайных агентов и бюджеты зашкаливают.

А сапоги армейские, что могут начальству предложить?

Вот если армейские разведки начнут сливать своих коллег по цеху, тогда и сериал ужасный поменяет режиссеров и многое улучшится для обывателей и в военных городках.

мчс
Nov 16 2015 2:17PM

у нас в переферийном городе Россошь в мчс сняли погоны и теперь получаем 12000 р, а менты: сержантский состав от 27000 р, офицеры от 35000 р, армии у нас нет, есть зона там зарплата такая же как и у ментов. Жрёте госпожа генералисимус всё никак не нажрётесь.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru