Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

У стадиона Stade de France прошла антитеррористическая операция
18 Ноября 2015

В пригороде Парижа Сен-Дени неподалеку от стадиона Stade de France утром в среду, 18 ноября, проходит спецоперация правоохранительных органов Франции, сообщает Liberation. Как рассказал AFP представитель спецслужб, главной целью операции является основной подозреваемый в организации терактов в Париже 13 ноября Абдельхамид Абауд. На подмогу полиции после 7 утра по местному времени прибыли около 50 военнослужащих.

По данным Liberation, в ходе перестрелки стражей порядка с подозреваемыми в терроризме двое полицейских получили ранения. Кроме того, как стало известно, при перестрелке полиции с подозреваемыми погиб случайный прохожий. Об этом сообщает новостной телеканал BMF-TV.

Le Monde сообщает о двух ликвидированных предполагаемых террористах. По сведениям радиостанции RTL, была убита женщина с поясом шахида, который не взорвался. Также сообщается о двоих задержанных во время полицейского рейда.

По данным RTL, сначала перестрелка в Сен-Дени вспыхнула около 4:25 по местному времени (6:25 по Москве) и продолжалась около 10 минут. В следующий раз, сообщает Liberation, обмен очередями произошел в 5:05 (7:05 по Москве). Около 7:30 по местному времени в районе были слышны взрывы и звуки стрельбы.

По сведениям журналиста телеканала iTele, в одной из квартир дома в этом районе засели двое или трое мужчин, подозреваемых в причастности к атакам 13 ноября. Liberation пишет о двоих подозреваемых, скрывающихся в квартире. Le Monde сообщает о нескольких предполагаемых террористах, блокированных полицией в доме. Над местом проведения операции барражируют вертолеты.

Территория в районе площади Жан-Жаре оцеплена полицейскими. Власти рекомендовали жителям Сен-Дени не выходить на улицу и оставаться дома. В районе частично перекрыто движение транспорта, в том числе по автотрассе и линии метро. Как стало известно, школы и колледжи в Сен-Дени будут закрыты весь день.

Стрельба в Сен-Дени была снята очевидцами и выложена телеканалом BMF-TV.

В свою очередь журналистка Сильвия Заппи выложила в своем Twitter фото военных грузовиков, которые подвозили солдат к месту проведения спецоперации в Сен-Дени.

Накануне СМИ сообщили, что полиция Франции ведет поиск девятого террориста, который мог выжить после терактов в Париже. До этого единственным уцелевшим среди восьми нападавших называли Салаха Абдесалама, объявленного в международный розыск. По данным AFP, девятый террорист был замечен на видео расстрела посетителей парижских ресторанов. Сообщалось, что полиция пытается установить его личность и выяснить, не его ли задержали по подозрению в причастности к этим терактам в Бельгии.

В Сен-Дени находится стадион Stade de France, который был одной из целей боевиков в пятницу, 13 ноября. Тогда первый взрыв прогремел в баре рядом со стадионом, когда террорист взорвал на себе пояс смертника. 10 человек погибли на месте. Затем в холле стадиона прозвучали еще два взрыва, позже полиция обнаружила останки троих террористов. Присутствовавшие в этот момент на стадионе во время товарищеского матча между национальными сборными Франции и Германии президент Франции Франсуа Олланд, главы МИД Франции и Германии Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер были экстренно эвакуированы.

По последним данным, в серии терактов в Париже 129 человек погибли, 352 человека получили ранения.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru