Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Этот бюджет вы почувствуете на своей заднице
18 Ноября 2015

Битва за бюджет, длившаяся почти на месяц больше отведённого для составления основного финансового документа страны срока, переместилась из Белого дома на Охотный Ряд.

В пятницу, 13-го ноября, Государственной думой был принят в первом чтении федеральный бюджет на 2016 год. Правительство получило 241 голос поддержки народных избранников, и это всего 15 голосов, отделивших исполнительную власть от провала. Начиная с кризисного 2009 года этот бюджет самый сложный и, можно сказать, самый худший для страны.

Утвержденный баланс бюджета составит: расходы — 16,1 трлн рублей; доходы — 13,7385 трлн рублей; дефицит — 2,36 трлн рублей, что составляет 3% ВВП.

Сам бюджет вырос на 4% по сравнению с 2015 годом, однако, с учётом прогнозируемой в следующем году инфляции (6,3%), в реальном выражении государственные расходы сократятся минимум на 2,5%. Наибольшая статья расходов, 4,45 трлн рублей (28%), направлена на социальную поддержку, она выросла на 6%, что незначительно сокращает социальную защищённость граждан. Однако это огромная в нынешних условиях сумма, которая забирает часть необходимых средств из развивающих страну статей.

На оборону правительство предлагает потратить 20% бюджета, но расходы на неё вырастут по сравнению с этим годом всего на 1%. С учётом прогнозируемой инфляции, реально военные расходы сократятся, что повлечёт за собой сокращение государственного заказа для ВПК и, следовательно, сокращение производства по всей технологической цепочке.

Сильнее всего (13%) вырастут затраты на развитие экономики. Пожалуй, это самое большое достижение экономического блока правительства в спорах с социальным блоком. Но 2,56 трлн рублей для дальнейшего развития экономики в нынешних условиях явно недостаточно.

Источник: ИА REGNUM

Обсуждение статьи

Российские пенсионные накопления поставили мировой антирекорд
Nov 18 2015 1:50PM

Российские пенсионные накопления в 2014 году поставили мировой антирекорд среди 57 стран, следует из доклада Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

ОЭСР приводит данные о долларовой доходности инвестирования пенсионных накоплений в 21 стране - члене организации и еще 36, не входящих в нее, сообщает "Газета.Ru".

"В большинстве стран накопления выросли. В членах ОЭСР доходность составила от 1,2 до 16,7%, а средняя - 6,8%. В большинстве остальных стран результат колебался от 0,1 до 19,1%, в среднем - 4,5%. Потери зафиксированы лишь в четырех странах: Армении, Нигерии, Гонконге, а больше всего - в России, 7,4%", - указывается в докладе.

Согласно проекту бюджета РФ на 2016 год, принятому Госдумой в первом чтении, пенсии в стране в следующем году будут проиндексированы лишь на 4%, то есть на плановый показатель инфляции, а не фактический - 12%.

Источник: rosbalt.ru

Евгений
Nov 18 2015 1:25PM

"...Это только тоска на чиновников

Nov 18 2015 1:03PM

Бюджет образования медицины и науки уже давно нам не принадлежит. Пусть он будет 0. Сколково и МГУ кормить на будут их проектами...

гугель-переводчик?

уровень ленты растет :) пишутся неместные дочери офицеров? вот что дополнительные 600 лямов делают :)

Это только тоска на чиновников
Nov 18 2015 1:03PM

Бюджет образования медицины и науки уже давно нам не принадлежит. Пусть он будет 0. Сколково и МГУ кормить на будут их проектами

ЗАТО СИРИЙНАШ!
Nov 18 2015 12:53PM

Судя по заголовку автор понимает, что те товарищи, которые составляли бюджет - это геморрой для населения и пока население им больно - читайте название, там все сказано.

Евгений
Nov 18 2015 12:22PM

зудя по заголовку,автор статьи конченый толераст. Обычные люди задницей так не пользуются.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru