Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин: Турция ударила нам в спину.
24 Ноября 2015

Путин во время встречи с королем Иордании Абдаллой II заявил, что самолет был сбит истребителями Турции, и охарактеризовал действия турецких властей как "удар в спину" от "пособников террористов", передает ТАСС.

По словам Путина, российский самолет был сбит ракетой "воздух-воздух", запущенной турецким истребителем F-16. Он добавил, что российский Су-24 никак не угрожал Турции, а проводил операцию по борьбе с запрещенной в РФ террористической организацией "Исламское государство".

"Наши самолеты проводили операцию по борьбе с ИГИЛ в северной Латакии - это горная часть, где сосредоточены боевики, в основном выходцы из Российской Федерации, и в этом смысле они выполняли свою прямую задачу превентивных ударов по террористам", - сказал Путин (цитата по "Интерфакс").

Оба пилота погибли..."Крушение Су-24 выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом; это удар, который РФ нанесли в спину пособники террористов", - заявил Владимир Путин (цитата по ТАСС). Россия не потерпит, чтобы совершались такие преступления, как атака на российский Су-24, подчеркнул президент.

По его словам, Турция сотрудничала с террористами. "Мы давно фиксировали тот факт, что на территорию Турции идет большое количество нефти и нефтепродуктов с захваченных в Сирии территорий. Отсюда - и большие денежные потоки, большая денежная подпитка бандформирований, а теперь еще и ударами в спину, ударами по нашим самолетам, которые борются с террористами, и это при этом, что мы с американскими партнерами подписали соглашение о предупреждении инцидентов в воздухе", - подчеркнул президент РФ (цитата по "Интерфакс").

"Турция, как известно, в ряду тех, кто объявил о том, что они якобы воюют с терроризмом в составе американской коалиции", - добавил Путин.

Российский лидер также прокомментировал и экстренное заседание НАТО, которое попросила созвать Турция в связи с инцидентом с Су-24. По мнению Путина, обращение Турции к НАТО выглядит как попытка поставить Североатлантический альянс на службу террористам.

Российский лидер отметил, что после инцидента с бомбардировщиком "вместо того, чтобы немедленно наладить с нами необходимый контакт, насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса". "Как будто это мы сбили турецкий самолет, а не они наш", - недоумевает Путин.

"Российский военный самолет Су-24 при возвращении на авиабазу Хмеймим был сбит турецким истребителем F-16 на территории Сирийской Арабской Республики. Анализ данных объективного контроля однозначно показал, что нарушения воздушного пространства Турции не было", - сказали в военном ведомстве.

Обсуждение статьи

Главное, кого бомбили
Nov 24 2015 11:29PM

Судя по тому, что тело погибшего пилота у оппозиции, а не ИГИЛ, - доказано, что Россия воюет с противниками .удака Асада. Еще сбили там же вертолет, посланный на поиски второго летчика. Заодно погиб морпех.

Спрашивается в задачнике Перышкина - за каким .ером гибнут ребята? За амбиции стерха,его стремление вернутся из изгоев,куда попал за войну против Украины?

Турция атаковала РФ. Путин трусливо слил.
Nov 24 2015 9:07PM

Не далее как 11 ноября такой же намек был получен со стороны Израиля, который разбомбил в хлам аэродром Дамаска, где в тот момент скопилось очень много военных грузов для Асада – бахало и искрило там еще долго после того, как израильтяне улетели.

Какова была реакция Москвы? Да никакой, даже ноты протеста не заявили, там просто сделали вид, что это их не касается, а россиянские СМИ даже не упомянули об этом событии – зачем подрывать у масс веру в могучего Путина? Ну, ладно, формально тут бомбили не Россию, а Асада, которому Россия поставляет горючее и боеприпасы для борьбы с террористами. А Израиль взял, да и помог террористам избежать путешествия в рай. Но то Израиль – с ним Кремль никогда не спорил, ибо чревато. Да и ладно, раз бомбили Дамаск, а не Латакию. Короче, замяли.

А вот сегодня отмолчаться у Путина не получится, подданные ждут, что их вождь стукнет кулаком по столу и поставит зарвавшихся турок на место, напомнит им, так сказать, исход всех русско-турецких войн. Но нацлидер не стукнул, а пукнул. Его беспомощное блеяние о том, что Турция рискует испортить отношения с Россией мне было смотреть просто противно. Не спасло положение даже суровое насупливание бровей и обещание отреагировать.

Тфу, ну что за ссыкливое чмо ты, Вовик! Тебе напомнить, как надо реагировать в уличной драке, когда кто-то дал тебе плюху? Не стоит прятаться, а через полдня обещать «отрегаировать» завтра. Надо сразу реагировать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru