Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Центр ельцинизма открылся в Екатеринбурге. Народ не ликует.
26 Ноября 2015

25 ноября, одновременно с Ельцин-центром, восхваляющим «свободные» 90-е, в Екатеринбурге открылась альтернативная экспозиция «История ельцинизма». В этом посте (под спойлерами) — наиболее интересные статьи и фоторепортажи о событии.

В либеральном крыле - праздник. Ельцинская семья умудрилась выжать из тощего федерального бюджета, которого не хватает на медицину и образование, 7 миллиардов рублей на постройку и оснащение "Ельцинского центра". С бронзовым памятником Ельцину.

Вчера в Екатеринбург вылетела целая группа "бывших". Это журналисты и политические типа деятели, сделавшиеся известными при Ельцине. Группу возглавляли Наина Иосифовна и Татьяна Дьяченко.

Активность ельцинской семьи не осталась незамеченной народом. В Екатеринбурге одновременно с открытием "ельцинского центра" открылся альтернативный центр, рассказывающий об ужасах, которые страна пережила в 90-х во время правления "пьяницы и дебошира".

Организаторы напомнили о «Беловежских соглашениях», расстреле Белого дома и дефолте 1998 года

В Екатеринбурге в день открытия «Ельцин-Центра» общественники презентовали альтернативную фотовыставку, в рамках которой будут проведены конференции и другие мероприятия. На представленной журналистом экспозиции организаторы показали свой взгляд на время правления первого президента России Бориса Ельцина, а также на последствия ушедшей эпохи, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Организатором мероприятия выступило региональное отделение общественного движения «Суть Времени». По словам руководителя Свердловского отделения Артемия Брусницина фотовыставка, которая называется «История ельцинизма» разделена на две части. Одна называется «20 лет без СССР» и была сделана ещё в 2011 году, когда участники организации вышли в один день на улицы своих городов и посёлков и зафиксировали на фото последствия регресса, который начался в 1991 году после развала СССР. Вторая часть представлена в виде фотографий эпохи правления Ельцина, графиков спада промышленного производства регресса социальной и культурной сферы, а также демографической катастрофы, которая получила название «Русский крест».

Также в рамках экспозиции представлены цитаты современников Бориса Ельцина, которые описывают события эпохи. Представлено краткое описание событий, которые происходили с 1991 по 1999 годы. Такие как «Беловежское соглашение», расстрел из танков здания Верховного Совета в 1993, гражданская война в Чеченской республике, которая закончилась унизительными Хасавюртовскими соглашениями, итоги приватизации, дефолт 1998 года и другие.

«Мы оказались практически единственной организацией в Екатеринбурге, которая проводит альтернативные мероприятия в этот день. Другие либо ничего не сделали, либо перенесли свои акции на более поздний срок. Для нас же в том, что в Екатеринбурге открывается «Ельцин –Центр» важен моральный аспект. Эпоха правления Ельцина наполнена болью и унижением. У каждого, кто старше 30 лет есть «маленькое кладбище» из родных, близких и друзей, которые умерли или погибли в 90-е годы. И мы считаем, что открытие «Ельцин-Центра» аморально», – сообщил Артемий Брусницын.

Он пояснил, что смысл открытия альтернативной выставки «История ельцинизма» гораздо глубже, чем просто представление альтернативной точки зрения той, что представляют учредители памятного центра первого президента России Бориса Ельцина. «Стране нужен не «Ельцин-Центр», а музей геноцида русского народа и народов России. Альтернативную выставку, которую мы открыли сегодня можно считать частью экспозиции будущего музея», – подытожил Артемий Брусницын.

Источник: ИА Regnum

-----------------------------

Об открытии альтернативного центра - антиельцинизма написали практически все уральские ресурсы.

УРАЛинформБЮРО

Собственно, достаточно фотографии одного горящего Белого дома - тогдашнего парламента, и вся суть Ельцина становится ясна.

Чубайс. Чековая приватизация. Ограбление народа. Бесконечное вранье и американские консультанты. Челноки с клетчатыми сумками. Ну, в общем, все, что начинается опять в этой стране.

Обсуждение статьи

балЖизни
Dec 15 2016 8:08AM

Самые отвратительные воспоминания о днях правления ельцина

Вопрос
Nov 28 2015 3:00AM

Если Ельцин позорище России, то каково подходящее определение для Путина, просравшего все, что можно?

Провел к власти кагебешную мафию; полтора десятка лет ничего, кроме извлечения нефтегаза, не сделал для страны; закатал под асфальт те элементы демократии, которые были осуществлены при Ельцине; сделал страну изгоем в мире. Попытки вылезть из тупика после Украины, спада в экономике и уровне жизни, - привели к Сирии. Подняли вопли-сопли о сбитом бомбардировщики и погибшем летчике, но пока молчат об обстреле повстанцами базы, где погибли люди и самолеты перестали подниматься. Полохо когда амбиции не соответствует амуниции!

Алекс
Nov 27 2015 2:25PM

Открытие центра показало , что эти ребята "семья" в полном неадеквате. Этот центр будет им как кол в заднице-наглядный пример швыряния денег во вред своей банде.

немо
Nov 27 2015 12:23PM

Ельцинизм позорное пятно России.

Даже говорить о нем нечего.

А вот о тех кто пытается изобразить его героем можно.

И еще
Nov 27 2015 9:07AM

там кто-то проболтал об Австрии. Да они нищии по сравнениюс размером активов пернатого во всем мире.

Главная подлянка Ельцина
Nov 27 2015 9:04AM

- предложенный им наследник. Хотя говорят (слухи), что его заставили.

Что до центра Ельцина ( пуст земля ему будет пухом), то прецедент заимствован в Штатах, где каждый президент имеет свой центр с документами и библиотекой. Не иначе пернатый готовит почву для себя. Как не говорите уже 66-й год. Дела в связи с некомпетентностью и отсутствием стратегического мышления, как сажа бела. В перспективе холдильник победит ТВ. На этом погорел СССР. И Каддафи с Саддамом напоминают.

Евгений
Nov 27 2015 8:52AM

то еще существо.

Андрон
Nov 26 2015 10:38PM

Разрушители и душегубы, а Наинка почему свои деньги не выделила из Австрии

Ипполит
Nov 26 2015 5:00PM

Трудно понять власть имущих, устраивающих прославление Ельцина и ему подобных. В РФ сложилась странная тенденция - прославлять государственных преступников. Ленин и др. революционеры совершили государственный переворот в 1917 г., свергли законную власть - им по всей России памятники стоят. Ельцин в 1991 г. совершил государственный переворот, наплевал на итоги референдума о сохранении СССР - ему памятник ставят, открывают мемориал, ... Непонятно: нынешняя власть поощряет будущих путчистов её свергнуть? Главное, чтобы государственный переворот был удачным.

Влад
Nov 26 2015 2:46PM

Ельцин - Позорище России

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru