Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Медведев ограничил закупку импортных лекарств, но у нас есть зеленка и йод
2 Декабря 2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, ограничивающее госзакупку импортных лекарств. Ограничения касаются закупок «для обеспечения государственных и муниципальных нужд лекарственными препаратами, включенными в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».

Всего в постановлении говорится о 608 препаратах. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что постановление об ограничении госзакупок иностранных лекарств может отразиться на ценах только в сторону снижения.

В опубликованном документе говорится, что «принятое решение направлено на развитие отечественного производства лекарственных препаратов».

Теперь при наличии как минимум двух заявок от компаний из стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) заказчик будет вынужден отклонить предложение о поставке лекарств иностранного производства. Заявки должны быть оформлены согласно требованиям к документации о закупке. В ЕАЭС, сформированный в 2001 году, входят Россия, Казахстан, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан, а Армения, Молдавия и Украина имеют статус наблюдателей.

В документе также говорится, что «ограничения не применяются до 31 декабря 2016 года при закупке лекарственных препаратов, происходящих из иностранных государств, в отношении которых на территориях государств - членов Евразийского экономического союза проводится упаковка лекарственных препаратов, при размещении извещений о закупках лекарственных препаратов до вступления в силу постановления, а также при закупках лекарственных препаратов заказчиками, работающими на территории иностранного государства, для обеспечения своей деятельности на этой территории».

Источник: МедПортал

Обсуждение статьи

Ольга
Dec 5 2015 11:28PM

я бы могла согласиться, что "эта власть пытается избавиться от смертельно-опасной зависимости от импортных производителей", если бы наши жизненно важные препараты были конкурентноспособны. К сожалению, это не так, и российские больные обречены будут принимать те препараты, которые и помогают хуже, и побочные действия ужасающие. наверное, сначала нужно начать выпускать действенные лекарства, а потом уже отказываться от импорта.

Евгений
Dec 3 2015 10:46AM

эта власть пытается избавиться от смертельно-опасной зависимости от импортных производителей. иван,ты теперь михаил?

gb
Dec 2 2015 11:53PM

Принимай аспирин, мажься зеленкой и всё пройдет.

Михаил
Dec 2 2015 7:50PM

Эта власть считает население избыточным. Наладить производство даже в сельском хозяйстве ворье не способно, так что помочь "лишним ртам" умереть - для них единственный способ решить более менее гуманно проблему дефицита продовольствия. Если не поможет - придется им действовать по старинке: массово отстреливая "врагов народа" и таким образом избавляясь от лишних ртов, что они и делали всю первую половину ХХ века.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru