Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Турецкий поток" остановился
3 Декабря 2015

Переговоры по соглашению относительно строительства газопровода "Турецкий поток" приостановлены. Это связано с тем, что была заморожена работа межправительственной комиссии, которая занимается этим вопросом, сообщил 3 декабря министр энергетики РФ Александр Новак.

Будут ли приостановлены переговоры о возведении атомной электростанции "Аккую" на территории Турции, в чем участвует российская сторона, министр не уточнил. По его словам, ситуацию вокруг АЭС могут прокомментировать лишь в "Росатоме", который, в свою очередь, пока воздерживается от заявлений.

28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции.

В него вошли сразу несколько положений, в том числе отмена безвизового режима с Турцией, ограничения на поставки отдельных продовольственных товаров из этой страны, запрет нанимать граждан Турции на работу в РФ после 1 января 2016 года, отмена чартерных рейсов с 1 декабря 2015 года и приостановка работы межправкомиссий с Турцией.

"Турецкий поток" планировали проложить по дну Черного моря из Анапского района в Турцию. На границе с Грецией должен был появиться газораспределительный хаб, через который впоследствии голубое топливо шло бы в другие европейские страны. Часть инфраструктуры "Южного потока", от возведения которого власти РФ отказались, планировали использовать в новом проекте.

Вероятность приостановки сотрудничества по "Турецкому потоку" ранее предвидели эксперты "РГ".

"Если держать судьбу таких проектов в подвешенном состоянии, то это будет более действенной мерой, так как любые подвижки в отношении АЭС и газопровода требуют консультаций, дополнительных встреч и обсуждений", - говорил руководитель направления "Финансы и экономика" Института современного развития Никита Масленников, - сообщает "РГ".

Обсуждение статьи

Нема ума, сгитай калека
Dec 4 2015 9:53AM

Азербайджан предложил Турции совместный газопровод в обход России вмсто южного потока. Украина нашла более дешевый газ. Скоро Россия будет искать днем с огнем покупателей газа.

Самая большая проблема страны - отсутствие у власти людей, способных рассчтывать последствия своих действий на даже на ближайшую перспективу.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru