Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Цукерберга обвинили в благотворительности
5 Декабря 2015

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг отверг появившиеся обвинения в том, что его планы пожертвовать 99% акций компании на благотворительность - это лишь схема уклонения от налогов, сообщает The Guardian.

1 декабря у Цукерберга и его жены Присциллы Чан родилась дочь, и после этого основатель соцсети заявил, что в течение жизни будет через специально созданную организацию продавать акции Facebook и жертвовать средства на благотворительность, желая изменить мир к лучшему ради ребенка.

Многие однако обратили внимание, что компания Chan Zuckerberg Initiative LLC, которая будет финансировать некоммерческие организации и осуществлять частные инвестиции, вся прибыль от которых также пойдет на благотворительность, зарегистрирована не как благотворительный фонд, а как Limited Liability Company – LLC ("Компания с ограниченной ответственностью", аналог российского ООО).

Для специфической американской формы корпораций "Компания с ограниченной ответственностью" характерно особое налогообложение. В частности, такая структура компании позволит Цукербергу избежать уплаты налогов на продажу акций Facebook. "Пожертвовав" акции он получит налоговый вычет в размере рыночной стоимости акций.

Однако Цукерберг отверг предположения, что преследует исключительно экономические интересы, написав на своей странице в соцсети, что он и его супруга не получат никаких налоговых преференций, переведя акции в Chan Zuckerberg Initiative. По его словам, перевод акций лишь позволит более гибко и эффективно выполнять намеченную цель.

"Если бы мы перевели акции в обычный благотворительный фонд, мы бы сразу получили налоговые вычеты. В случае с LLC, этого не произойдет. И мы, как и все, будем платить налог на увеличение стоимости активов, когда акции будут проданы через LLC". - написал основатель Facebook. .

Сейчас акции Facebook стоят около $45 млрд.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru