Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На Покровке взорвали остановку общественного транспорта
7 Декабря 2015

Три человека пострадали в результате взрыва на остановке общественного транспорта в центре Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах города в понедельник вечером.

По его словам, в результате взрыва на остановке общественного транспорта у д. 19 на улице Покровка с осколочными ранениями нижних конечностей госпитализированы женщины 28 и 29 лет.

Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

В департаменте здравоохранения Москвы "Интерфаксу" подтвердили факт госпитализации двоих пострадавших. Все они получили резаные раны. Их состояние стабильное и не тяжелое.

Ранее руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов сообщил "Интерфаксу", что московская полиция устанавливает обстоятельства и причины взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка.

По его словам, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Обсуждение статьи

Евгений
Dec 8 2015 2:55PM

судя по тупости и бездарному исполнению это какие-нибудь экс-азовцы. приехали торгануть и на товаре подорвались. тупые,что с них взять. ну а всем обитателям скаклоленда забанить въезд в Россию.

жителей ЛДНР пускать только.

"Хулиганы" взорвали остановку в центре Москвы и покалечили четверых
Dec 8 2015 8:36AM

"Хулиганы" взорвали остановку в центре Москвы и покалечили четверых

Во время взрыва на остановке на улице Покровка в Москве пострадали четыре человека. Трое раненых были госпитализированы. На месте продолжают работать специалисты-взрывотехники. Причиной взрыва на автобусной остановке в центре Москвы могла стать самодельная бомба. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Все совершенно понятно и адекватно. Взорвал, создал опасность гибели людей, есть пострадавшие - терроризм налицо!

А сейчас складывается впечатление, что разница между хулиганством и терроризмом только в количестве тротила. А ведь в УК и четко прописана разница - она в мотиве. Хулиганство - это "грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу", а терроризм - "в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений".

Взорвать остановку с людьми в центре Москвы - это нарушение общественного порядка или нечто более серьезное?

Эдак можно написать, что и Басаев захватил больницу в Буденновске с целью нарушения общественного порядка и неуважения к обществу. И это будет правдой. Только не всей правдой.

У нас порой по статьям за терроризм или экстремизм судят людей, написавших пару строк в ЖЖ. А людей, взорвавших остановку и покалечивших людей - за хулиганство? С таким "правосудием по-дурацки" мы уже имеем полные тюрьмы невиновных людей - и толпы террористов на свободе.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru