Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Это наш человек!
9 Декабря 2015

На скандальное предложение эксцентричного кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа запретить мусульманам въезд в Штаты отреагировал Белый дом. В администрации считают, что за свои слова миллиардер должен быть снят с предвыборной гонки.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест считает, что сказанное Трампом в адрес мусульман лишает его права занимать пост президента США, сообщает CNN. По словам представителя действующего президента-демократа Барака Обамы, глава государства обязуется "сохранять, защищать и отстаивать" Конституцию США, и, следовательно, миллиардер-республиканец не сможет принять присягу.

В связи с этим Эрнест призвал республиканцев снять Трампа с предвыборной гонки. По его мнению, другие возможные претенденты на пост президента от этой партии не должны поддерживать оскандалившегося миллиардера в случае его победы на праймериз. "Вопрос в том, отправится ли вся остальная часть Республиканской партии на свалку истории вместе с ним (Трампом. - Прим. NEWSru.com)", - заключил Эрнест.

Дональд Трамп - американский бизнесмен, чье состояние оценивается в 4,1 млрд долларов. Он объявил о вступлении в борьбу за пост президента США 16 июня текущего года.

Накануне Трамп выступил с беспрецедентной инициативой о запрете на въезд в Соединенные Штаты для всех мусульман - "до тех пор, пока те, кто представляют страну, не поймут, что происходит" после террористических атак в Сан-Бернардино, где 2 декабря трое экстремистов расстреляли 14 человек. Все нападавшие оказались радикальными исламистами, двое из них были убиты в перестрелке с полицией, третьего разыскивают. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство" (ДАИШ).

После выступления Трампа в Канаде прозвучали призывы переименовать здания, носящие его имя. В "Башнях Трампа" (Trump Tower), которые расположены в деловых центрах Торонто и Ванкувера, находятся дорогие гостинцы и элитное жилье.

Трамп нередко критиковал политику нынешнего главы Белого дома Барака Обамы, который представляет демократическую партию, за ухудшение отношений с Россией и говорил, что в случае избрания президентом США его, Трампа, он сумеет поладить с российским лидером Владимиром Путиным.

Также много шума наделали слова Трампа, которые многие сочли оскорбительными для иммигрантов. Кандидат в президенты заявил, что Мексика посылает в США "преступников" и "насильников" и делает это, поскольку мексиканские власти "намного умнее" американских политиков, которых республиканец многократно назвал "глупыми".

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Евгений
Dec 10 2015 12:49PM

от это да. народ голосует за,но похрен правительству мнение большинства избирателей :) маски падают,рыла обнажаются :)

!
Dec 9 2015 10:45PM

Трамп в запале сказал то о чем думает 99% американцев конечно за исключением мусульман!

Все остальное от лукавого

Первая поправка позволяет свободно высказывать свои убеждения!

Конечно, немного резковато для политика , но правда вырвалась наружу

А всех зверей в стойло!

Гопники из разных подворотен
Dec 9 2015 7:19PM

Один из питерской, другой из ньюйорской.

О Трампе
Dec 9 2015 7:17PM

Первостатейный хам . Кажется на этот раз серьезно прокололся, хотя для многих предложение весьма соблазнительное. Но его привычка всех обгадит надоедает.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru