Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Зимняя гроза в Новосибирске
10 Декабря 2015

Гром, молния и снег с дождем – уникальное природное явление наблюдалось в Сибири впервые.

«Снежная гроза» накрыла Новосибирск вечером в среду, 9 декабря. По словам очевидцев, сначала с неба повалили снежные хлопья размером с куриное яйцо, чередующиеся с дождем, потом загремел гром и засверкали молнии. Их видели жители Ленинского, Центрального, Октябрьского и Дзержинского районов. Эпицентр снежной грозы находился на левом берегу, в районе издательства «Советская Сибирь».

Синоптики объяснили зимнюю грозу в Новосибирске.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, гроза носила локальный характер и была зафиксирована только в Новосибирске. Она продлилась всего 13 минут - с 20:22 до 20:35 по местному времени. Подобное природное явление встречается довольно редко, и ранее в Сибири не наблюдалось.

В то же время в Москве и Московской области такие явления наблюдаются чуть ли не каждый год в начале зимы, когда ломается погода.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru