Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Руслика Мухудинова поищут через Интерпол
15 Декабря 2015

Следственный комитет России (СКР) и Министерство внутренних дел (МВД) России передали в штаб-квартиру Интерпола материалы на Руслана Мухудинова, обвиняемого в организации убийства Бориса Немцова, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, обвиняемому может грозить пожизненный срок.

Отмечается, что в материалах на розыск по каналам Интерпола указано, что 31 октября 2015 года в отношении Мухудинова вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по п. «ж» и «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц из корыстных побуждений) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). «Мухудинов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против жизни, за которое предусмотрено наказание … вплоть до пожизненного лишения свободы»,— говорится в материалах СКР.

Как отмечает источник, в ближайшее время изображение Мухуднова появится на сайте Интерпола с пометкой «красный угол» (свидетельствует о необходимости розыска и немедленного ареста при обнаружении.— «Ъ»).

Напомним, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля. В апреле адвокат Вадим Прохоров подавал в Следственный комитет России (СКР) ходатайство c просьбой для «объективного расследования» убийства Бориса Немцова допросить «на предмет причастности к организации убийства» ряд высокопоставленных чиновников Чечни, в том числе главу республики Рамзана Кадырова, депутата Госдумы Адама Делимханова, заместителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева и других. 16 ноября СКР обратился в Басманный райсуд с ходатайством о заочном аресте бывшего бойца полка внутренних войск МВД России «Север» Руслана Мухудинова, которого следователи считают организатором убийства. По версии следствия, именно от него предполагаемым исполнителям преступления Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву поступил заказ на убийство оппозиционера.

Источник: КоммерсантЪ

Обсуждение статьи

Евгений
Dec 15 2015 1:27PM

вот горе то будет у оппоты когда этот горный птиц сдаст своих американческих заказчиков,или они из цветущих мусульманских Эмиратов?

Я за Тефта голосую,жаль ежели рассово-правильного борюсика заказали грязные арабы,а белому хозяину можно...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru