Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Через 30 дней Яценюк прекратит торговать с Крымом
16 Декабря 2015

Арсений Яценюк Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в течение 30 дней Киев полностью прекратит торговлю с Крымом. Об этом в среду, 16 декабря, сообщает пресс-служба правительства страны.

«Запрещаются поставки работ, товаров и услуг по всем таможенным режимам с временно оккупированной территории (Киев считает присоединение Крыма к России аннексией и не признает итоги крымского референдума — прим. «Ленты.ру») на другую территорию Украины и/или с другой территории Украины на временно оккупированную территорию Украины», — говорится в заявлении.

Принятое в среду, 16 декабря, решение об ограничении поставок в Крым вступит в силу через 30 дней. Исключение будет сделано только для личных вещей граждан, социально значимых продуктов питания и гуманитарной помощи.

23 ноября кабмин Украины решил приостановить грузовое транспортное сообщение с Крымом. Постановление было принято после того, как в этот же день президент страны Петр Порошенко направил письмо в адрес Яценюка с просьбой рассмотреть вопрос об остановке грузового транспортного сообщения с полуостровом в оба направления.

20 сентября началась так называемая продовольственная блокада Крыма на пропускных пунктах Чонгар, Каланчак и Чаплинка. Ее организовали активисты из непризнанного крымско-татарского меджлиса, к которым присоединились радикалы из запрещенного в России «Правого сектора».

Официальный Киев не усмотрел в действиях активистов ничего незаконного. Порошенко назвал блокаду полуострова акцией общественников и пояснил, что она проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

Позднее мониторинговая миссия Организации Объединенных Наций (ООН) на Украине отметила многочисленные нарушения прав человека, совершенные во время продовольственной блокады Крыма при попустительстве Киева. В частности, активисты применяли к тем, кто отказывался от незаконного досмотра, силу, угрозы и запугивания.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru