Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Студенты МГУ забастовали в ректорате
18 Декабря 2015

https://www.facebook.com/larrygrymmm/posts/868862153232080

Около сотни студентов заняли ректорат МГУ и требуют немедленной встречи с ректором. Они запаслись едой, чаем и спальными мешками - и, похоже, собираются остаться здесь надолго. Работники администрации вуза просят студентов разойтись, но активисты игнорируют подобные просьбы. Они никуда не уйдут, пока не встретятся с ректором.

Причиной "захвата" ректората послужило упорное игнорирование со стороны руководства вуза многочисленных просьб студентов об улучшении жилищных условий в общежитиях. Они требуют расселения Филиала дома студента (ФДС), помещения которого строились в 60-70-х годах и сейчас находятся практически в аварийном состоянии. Тесные комнаты (на человека приходится 4 квадратных метра), тотальная антисанитария (загаженные кухни и общественные туалеты, заплесневший душ, а также изобилие тараканов, мышей и клопов) - эти и многие другие обстоятельства подтолкнули студентов к активным действиям.

Студенты требуют:

- скорейшего переселения всех жителей ФДС в другие общежития МГУ;

- публикации открытой карты расселения общежитий МГУ;

- прозрачности финансирования строительства второй очереди Нового общежития.

Активисты собрали 2500 подписей под открытым письмом к ректору с вышеописанными требованиями, и теперь они собираются встретиться с ним лицом к лицу. Ректор на встречу не особо торопится, но студенты даже не думают расходиться.

Отрадно видеть, что российские студенты начинают организовываться и действовать, защищая свои интересы.

И это только начало!

https://www.facebook.com/larrygrymmm/posts/868862153232080

https://www.facebook.com/larrygrymmm/posts/868862153232080

https://www.facebook.com/larrygrymmm/posts/868862153232080

Источник

Обсуждение статьи

Евгений
Dec 21 2015 2:04PM

МГУ,один из лучших ВУЗов страны... Высокие конкурсы.Но это не гарантия отсутствия дебилов.

Виктор
Dec 19 2015 2:21PM

Не надо сдавать жилье детям гор. Студентки боятся выходить из комнат.

Прохожий
Dec 19 2015 11:12AM

Загаженность в общежитии - руками самих студентов! Кто загаживает комнаты? Приходящий дядя!!! Надо просто взять в руки тряпки и привести все в порядок.

Невиданная смелость
Dec 18 2015 3:31PM

Это чтобы побыстрее строительный проект Е.Тихоновой запустили ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru