Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Раскрыт хитрый сговор топ-менеджеров
21 Декабря 2015

В Москве пресечена противоправная деятельность группы топ-менеджеров нескольких компаний, подозреваемых в обналичивании и выводе капиталов за рубеж под видом торговли ценными бумагами. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в понедельник, 21 декабря, в редакцию «Ленты.ру».

Названия компаний, чьи сотрудники попали под подозрение, в МВД не уточнили. Известно лишь, что эти организации являются профессиональными участниками фондового рынка.

Двое организаторов схемы по решению суда помещены под домашний арест. Решается вопрос о наложении ареста на счет депо, принадлежащий подконтрольной фигурантам иностранной компании.

Заказчики получали наличность через подставных людей в банкоматах, кассах брокерских компаний и банков. Внешне все выглядело так, будто клиент брокерской конторы, поиграв какое-то время на бирже, забирал свои деньги.

За свои услуги злоумышленники взимали комиссию в размере не менее 1,7 процента от суммы проведенных операций. С января 2014 года в теневой сектор экономики выведено более 3,6 миллиарда рублей, отмечается в сообщении МВД.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»).

В жилых и офисных помещениях, расположенных на территории Московского региона, проведены обыски. Изъяты печати фирм-однодневок, флеш-карты с электронным ключами и паролями к системе «банк-клиент», черная бухгалтерия и другие документы и предметы, подтверждающие противоправную деятельность участников группы.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru