Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Разрушенный в Волгограде дом вновь вспыхнул
21 Декабря 2015

Аварийно-спасательная операция продолжалась всю ночь. К утру удалось разобрать значительную часть завалов. С места вывезли более 20 «КамАЗов» с обломками. Сейчас работы пришлось приостановить. Дело в том, что при разборе конструкций дома был обнаружен очаг возгорания. После того, как огонь потушат, спасатели возобновят работу, передает корреспондент НТВ Михаил Антропов.

Погибших и пострадавших в эту ночь обнаружить не удалось. Но еще в воскресенье спасатели извлекли из-под завалов одного погибшего. Им оказался 76-летний хозяин квартиры, где прогремел взрыв.

Неизвестным по-прежнему остается местонахождение пяти человек. Спасатели не исключают: люди могут находиться под обломками дома. Уже удалось снять почти все опасные конструкции на фасаде и внутри девятиэтажки. Работа ведется вручную и с помощью тяжелой техники.

Александр Агафонов, департамент пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС РФ: Там еще 20 плит, это очень ювелирная работа. Сейчас разбираем основной завал, на две трети уже разобрали. Второй подъезд освободили полностью. То есть проход сейчас до верхнего этажа есть. Там, правда, большая трещина, тем не менее спасатели все уже обследовали.

Число пострадавших прежнее — травмы получили 11 человек, 10 из них — это жильцы дома. Пострадал также прохожий на улице. Состояние трех человек тяжелое, они находятся в реанимации. Остальные, по оценкам медиков, в состоянии средней тяжести.

Для эвакуированных жильцов были подготовлены пункты временного размещения, но большинство отправились ночевать к родственникам и знакомым. Уже начался прием заявлений от людей, оставшихся без крова. Скоро будет определена сумма компенсаций.

Взрыв в доме на улице Космонавтов прогремел в воскресенье около 12 часов дня на седьмом этаже девятиэтажного дома. Начался пожар и через некоторое время раздался второй взрыв. Внешняя стена здания обрушилась со второго по девятый этажи. В результате ЧП также разрушены три квартиры на девятом, восьмом и седьмом этажах.

Источник: НТВ.Ru

Обсуждение статьи

Иван
Dec 21 2015 8:48PM

Обычно дома взрываются в России когда рейтинг падает. Что, уже?))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru