Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

МЧС зарплату выдадут чрезвычайными происшествиями
22 Декабря 2015

Global Look Press

Сотрудникам МЧС, которые вовсю готовятся к встрече Нового года, предложили вместо зарплаты взять кредиты. О проблемах с заработными платами в МЧС сообщают несколько СМИ.

Пермское издание "В курсе" опубликовало телефонограмму, распространенную по пермским пожарным частям, в которой говорится о возможных задержках заработной платы. Сотрудникам предлагают обратиться за кредитом - якобы под 26% годовых. Как рассказал корреспонденту издания источник в МЧС, "пожарным твердо дали понять, что денег в этом году не будет".

Такая ситуация возникла как минимум в трех субъектах РФ - во Владимирской, Калужской и Кировской областях, передает телеканал LifeNews. По данным телеканала, зарплаты не будет до 15 января. "Предложили ВТБ, условий не знаю, но говорят, что беспроцентный", - сообщил источник во Владимирской области.

Источник в бухгалтерии ведомства подтвердил проблему с выплатой зарплаты сотрудникам. "У министерства нет денег", - приводит его слова LifeNews. Как рассказали телеканалу "Дождь" два собеседника из региональных СМИ, сообщивших о ситуации с заработными платами в МЧС, кредит предлагалось взять в "Сбербанке".

МЧС Свердловской области также предложило сотрудникам кредиты для "недопущения социальной напряженности". "Уведомить пожарных о возможности получить кредит вместо зарплаты", - говорится в документе, который публикует региональное издание Е1.ru.

В Архангельской области сотрудникам МЧС просто сообщили, что они могут не получить денег к Новому году. Про кредиты никаких сведений нет, следует из материала "Общей газеты".

В Томской области спасателям также задерживают выплаты зарплаты. Сотрудник регионального МЧС рассказал "Дождю", что в прошлом месяце выплатили только половину, а в этом месяце обещали 25% от зарплаты, однако пока и того не пришло.

Главный государственный инспектор труда по Владимирской области Светлана Григорьева заявила, что выдача кредита вместо заработной платы противоречит трудовому законодательству. "Работники могут обратиться с заявлением в инспекцию по труду, суд и прокуратуру", - уточнила она.

Отметим, что новогодние праздники - традиционно трудное время для МЧС. Уже через две недели сотрудникам ведомства придется ударно поработать. Благополучное прохождение

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Екатерина
Jan 15 2016 6:03AM

В Иркутске рядовые сотрудники МЧС остались без зарплаты в декабре (и предложения взять кредит, кстати, не было!)

Но, есть информация о том, что все вышестоящее руководство получило и зарплату в полном объеме и очень даже приличную премию к юбилею!

Концерт был очень-даже не плохой к юбилею, часа два красивые вдохновляющие речи слушали, а праздники отметили без подарков и без стола и с мыслями как бы протянуть без денег до конца января!

Спасибо Министерству!!! Эти праздники семьи спасателей не забудут ни когда!

Вертина
Dec 28 2015 2:42PM

В Ростове на Дону тоже нет и по всей видимости не будет,зато гум.конвои возим...

Жена
Dec 23 2015 5:27PM

В Кирове о зп тоже тишина, все сроки выплат давно прошли. Люди мечтали о лишней копеечке к юбилею МЧС, а им даже честно заработанное не выдают, при всем взносы по ипотеке никто не отменял!!! Дети без подарков и нормального праздничного стола, еще и в долги залазить! Спасибо Министерству ЧС!!! Надо лучше еще украине помочь и беженцам!!! А свои обойдутся!

ТУШИЛА
Dec 23 2015 8:42AM

РАСФОРМИРОВАТЬ РЦ. ОТРЯДЫ. НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ПОЖАР ДЕТЯМ НА ЧТО ПОКУПАТЬ ПОДАРКИ. 50% В МЧС. ОФИЦЕРОВ НАДО СОКРАТИТЬ. ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ.ЧТО ТАКОЕ РСК

Пожарюга Беззарплатный
Dec 23 2015 3:43AM

Краснодарский край тоже на подсосе.

Ирина
Dec 22 2015 10:53PM

В Москве тоже остались без зарплат!!! Вот вам и подарочек к новому году!!! Спасибо МЧС !!!

Ярополк
Dec 22 2015 6:51PM

В Санкт - Петербурге зарплаты нету тоже !!!

Иван
Dec 22 2015 1:34PM

Сотрудникам МЧС, которые вовсю готовятся к встрече Нового года, предложили вместо зарплаты взять кредиты.

---

Ну так с Гиркиным за работу на украине еще не до конца расчитались, а тут еще и в Сирии наемникам надо платить, так что все логично: самые патриотичные патриоты платят за патриотизм первыми.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru