Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Под завалами в Волгограде обнаружили третьего погибшего
22 Декабря 2015

Сотрудники МЧС РФ во время разбора завалов Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Под завалами дома в Волгограде спасатели обнаружили третье тело. Об этом ТАСС сообщили в оперативном штабе МЧС.

«В ходе работы по разбору завалов обнаружено тело третьего погибшего. Его личность в настоящий момент уточняется. Предположительно, это девушка», — заметили в штабе.

Опознан второй погибший, фрагменты тела которого были обнаружены в понедельник, 21 декабря. «Это мужчина, стоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Он является внуком первой жертвы — 76-летнего пенсионера, также проживавшего в этой квартире и обнаруженного спасателями ранее», — рассказала пресс-секретарь регионального следственного управления Следственного комитета Наталия Куницкая, подчеркнув, что погибшему было 25 лет.

Спасатели проводят разбор завалов на втором этаже, где, как они допускают, могут обнаружиться еще тела погибших. В настоящее время сохраняется вероятность обрушения дома.

На данный момент в больницы Волгограда госпитализированы 12 человек. «Накануне один ребенок из больницы был выписан, но в больницы с различными травмами обратились два человека, они были госпитализированы. Состояние одного из пострадавших тяжелое, у двоих — средней тяжести, остальные — в удовлетворительном состоянии», — рассказали в областном комитете здравоохранения, отметив, что в транспортировке раненых в Москву необходимости нет.

Взрыв в девятиэтажном доме на улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда, произошедший в воскресенье, 20 декабря, привел к обрушению 36 квартир одного из подъездов многоэтажки.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Хранение продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В настоящее время в качестве основной версии ЧП рассматривается несоблюдение техники безопасности при обращении с газовым оборудованием. Причины взрыва устанавливаются. Соседи утверждают, что видели как в одну из квартир заносили газовые баллоны незадолго до произошедшего, сообщает «Вести.ру».

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Михаил
Dec 22 2015 5:00PM

Совсем пиариться разучились! Надо было сообщить, что откопали 5-6 живых и нашли пару трупов. Бомжи из себя изображали бы выживших жителей дома, а парочка неопознанных, которых в моргах полно - тех, кому повезло меньше. Опять же вручили бы бомжам ключи типа от новых квартир, а погибшим - сертификат на бесплатную установку памятника и народ бы взвыл от счастья, что у него такая замечательная власть. Короче пиарщикам жирный неуд.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru