Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кадырову передадут нефтяной актив. Пора. Он уже не нужен Сечину.
24 Декабря 2015

Чеченская Республика в скором времени может получить первый за много лет нефтегазовый актив — «Чеченнефтехимпром». Президент России Владимир Путин поручил правительству поддержать соответствующую просьбу главы региона Рамзана Кадырова, сообщает газета «Коммерсантъ».

Эту информацию изданию подтвердили в Минэкономразвития. Там сообщили, что соответствующие проекты документов рассматриваются правительством. После их подписания «Чеченнефтехимпром», который полностью принадлежит Росимуществу и на правах аренды управляется «Роснефтью», должен быть передан Чечне в течение двух месяцев.

В «Роснефти» не стали комментировать предстоящую смену собственника и возможные связанные с этим проблемы, отмечает газета.

В распоряжении издания также оказалось письмо Кадырова от 3 декабря, в котором он просит передать республике компанию. В нем глава Чечни указал, что «значительный потенциал “Чеченнефтехимпрома”, не связанный с нефтепереработкой, практически не используется», уточняя, что речь идет о земельных ресурсах и инфраструктуре. Власти республики хотят построить на этих участках завод по производству литий-ионных аккумуляторов по договоренности с корейской КОКАМ, соглашение с которой было подписано в 2014 году.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru