Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дмитрий Ярош решил сбавить обороты
28 Декабря 2015

Депутат Верховной рады Украины Дмитрий Ярош заявил о планах создать новое движение, которое должны стать патриотической организация более широкого спектора, причем менее радикальной, чем возглавляемый им ранее «Правый сектор» (деятельность этого движения запрещена Верховным судом России).

Дмитрий Ярош

«Я со своей командой принял решение выйти из «Правого сектора» и провести создание качественно нового патриотического движения», — говорится в заявлении Яроша на сайте партии (цитата по «Громадське ТВ»). О том, что Ярош покидает пост лидера «Правого сектора», стало известно в ноябре. По его словам, он и его сторонники инициируют «создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль».

Ярош указал, что «Правый сектор» уже выполнил свою миссию. «Это и бои на Майдане, и создание Добровольческого украинском корпуса для отпора внешнему агрессору», — сказал он, добавив, что партия возникла как «революционная структура».

Экс-глава «Правого сектора» указал, что новое движение будет находится в оппозиции к действующей власти. «Мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма на границе с маргинесом, но и без либеральной демагогиию, — объяснил Ярош.

Ярош отказался от поста лидера «Правого сектора» после разногласий с другими лидерами организации, которые возникли после его ранения. Бывший руководитель партии также отмечал, что он не хочет быть «свадебным генералом», но пообещал остаться «националистом, государственником и революционером».

После сложения полномочий Ярош возглавил добровольческие батальоны организации. До этого добровольцы «Правого сектора» присягнули ему на верность и попросили возглавить корпус.

Ярош стал руководителем организации «Правый сектор», объединившей ряд праворадикальных украинских движений, перед так называемым Евромайданом. В ходе беспорядков в Киеве сторонники Яроша занимались охраной палаточного городка на площади Независимости и участвовали в столкновениях с правоохранительными органами.

После смены власти на Украине Ярош выдвигал свою кандидатуру на пост президента, но набрал около 0,7% голосов. Позже он был избран в Верховную раду.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Евгений
Dec 28 2015 3:24PM

живой?СТРАННО

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru