Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Иван Сухарев - новый герой финансовой системы России
28 Декабря 2015

В Госдуму будет внесен законопроект о внесении изменений в статью 9 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле». Автор законопроекта, депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев предлагает исключить из законодательства все случаи, при которых резиденты РФ могут осуществлять между собой валютные операции. По мнению Сухарева, сегодняшняя редакция закона создает угрозу вытеснения национальной валюты внутри страны и мешает укреплению рублю на международном финансовом рынке. Депутат предлагает оставить в части 1 статьи «О валютном регулировании и валютном контроле» лишь положение о том, что «валютные операции между резидентами запрещены» и удалить оттуда 23 пункта исключений, которые позволяют производить банковские переводы между резидентами РФ за границу, валютные операции по договорам транспортной экспедиции, операции по оплате и (или) возмещению расходов, связанные со служебными поездками за пределы территории РФ работников, операции, связанные с расчетами в магазинах беспошлинной торговли, и другие. Также предлагается подредактировать часть 3 той же статьи и запретить без ограничений осуществлять валютные операции между резидентами и уполномоченными банками. Депутат от ЛДПР Сухарев считает, что «свободное хождение иностранной валюты в России мешает укреплению рубля и препятствует становлению нашей национальной валюты в качестве одной из привлекательных резервных валют». Помимо этого Сухарев заявил, что, «пользуясь существующими лазейками в законодательстве, иностранные контрагенты вынуждают, к примеру, наши телекомпании заключать договора, расчеты по которым производятся в долларах, что в современных условиях может неблагоприятно отразиться на конечном потребителе данных услуг в виде повышения цены».

Источник: http://sobesednik.ru/dengi/20151228-v-ldpr-hotyat-zapretit-valyutnye-operacii-mezhdu-rezidentami

Обсуждение статьи

Жириновский
Jan 4 2016 10:12AM

ЛДПР словно магнит, любой тупой отбросок обязательно состоит в ЛДПР. Просто обязательно нужно Жирика в президенты, за собой он приведёт кучу бестолковых последователей, их затем всех собрать и как ненужных котят, пинком под зад к разным хусейнам и Ким ир сенам. Вот генофонд здорово очиститься.

Иван
Dec 30 2015 5:15PM

«свободное хождение иностранной валюты в России мешает укреплению рубля и препятствует становлению нашей национальной валюты в качестве одной из привлекательных резервных валют».

----

Считать, что рубль может стать "привлекательной резервной валютой", пока страной правят эти ... - это очень остроумно. Осталось выяснить, что он там курит.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru