Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Русские своих не бросают
28 Декабря 2015

Жена арестованного в Финляндии бывшего полковника МВД Юрия Ефремова просит Владимира Путина вернуть ее мужа на родину

Об этом говориться в открытом письме женщины к президенту России.

Свое открытое письмо Дарья Морозова передала в «Новую газету». Женщина, чей муж был арестован в Финляндии по запросу США, просит помощи у президента России. Как следует из письма, женщина не может найти денег на оплату услуг финских адвокатов и просит конкретных действий по освобождению ее мужа со стороны российского правительства. Юрий Ефремов, полковник МВД в отставке и бывший спецназовец, был арестован в Хельсинки 19-го декабря. По словам жены, он поехал навестить друга, потом связь с ним была потеряна, а затем выяснилось, что он арестован финскими властями по запросу США. В чем его подозревают или обвиняют – неизвестно. Но Дарья Морозова полагает, что арест ее мужа связан с его поездкой на оружейную выставку, которая проходила в Соединенных Штатах четыре года назад.

5-го января суд в Хельсинки решит вопрос об экстрадиции Ефремова в США.

----------------------------------------------

Полковника МВД РФ в отставке задержали в Финляндии по запросу США и не выпускают из страны

В Финляндии на минувшей неделе задержали по запросу США полковника МВД РФ в отставке Юрия Ефремова

В Финляндии на минувшей неделе по запросу США задержали полковника МВД РФ в отставке Юрия Ефремова. Родственникам бывшего сотрудника силового ведомства не сообщают о причинах задержания. Жена полковника Дарья Морозова предполагает, что арест может быть связан с посещением Ефремовым выставки вооружения в США в 2011 году.

Бывшего сотрудника МВД задержали по запросу американского филиала Интерпола финские пограничники, сообщила "Новая газета". Ефремов был задержан еще 19 декабря, но информация об этом попала в российские СМИ лишь через четыре дня.

Жена полковника рассказала изданию, что "муж собирался навестить своего друга в Хельсинки". "Последний раз Юра позвонил из магазина Duty Free, а затем связь с ним неожиданно оборвалась", - пояснила Морозова. Спустя три дня с посольством РФ в Хельсинки связался финский адвокат, отказавшись по телефону назвать причину задержания бывшего сотрудника МВД.

С тех пор Ефремова не выпускают из Финляндии и по-прежнему не сообщают его семье, за что полковника задержали, сообщает ТАСС. "Я очень переживаю за судьбу своего мужа, задержанного 19 декабря при въезде в Финляндию по запросу американских властей. Причины ареста мне не сообщают", - сказала Морозова, отметив, что информацию пока не дают даже его адвокаты.

По ее словам, Ефремов, полковник МВД в отставке, имеет много боевых наград и заслуг перед РФ. Арест бывшего силовика, предположительно, связан с "посещением выставки вооружения в Америке в 2011 году, куда он ездил совершенно легально, имея приглашение с этой выставки". "После этого он многократно посещал и Финляндию, и Германию, всегда с уважением относился к законам государств, в которых находился. Этот арест совершенно непонятен для нас", - подчеркнула Морозова.

Власти Финляндии, в том числе МИД и Министерство юстиции, пока не смогли прокомментировать ТАСС задержание Ефремова.

Ранее уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что Москва считает недопустимой возможную экстрадицию полковника из Финляндии в США, где он может столкнуться с "правосудием по-американски". "Считаем недопустимой экстрадицию Ефремова в США, где он, как и ранее многие другие россияне, может столкнуться с откровенно политизированным и предвзятым "правосудием по-американски", а также применением к нему противоправных мер физического и психологического давления для получения нужных показаний, - подчеркнул представитель дипведомства.

Обсуждение статьи

Евгений
Jan 4 2016 6:25PM

? ну не дурак ли?

Иван
Dec 31 2015 1:39AM

импортные профи признали действия российских спецов безальтернативными,единственно верными. и ноют о косяках только дебилоиды,далекие от такой работы?

---

Это про взрывы домов что ли? Ну да, в той ситуации для вас альтернативы точно не было. Кстати, рейтинг падает, так что может того, еще что-нибудь сбить или взорвать? Вроде сбитый боинг неплохо его отрихтовал, вся вата тогда сплотилась и даже та, что с урала)))

Евгений
Dec 30 2015 11:22PM

да я с Урала. Не с Татарстана. не спецназовец.

а , чего,в курсе что неангажированные импортные профи признали действия российских спецов безальтернативными,единственно верными. и ноют о косяках только дебилоиды,далекие от такой работы?

Иван
Dec 30 2015 1:58PM

Жень, лучше ты расскажи, принимал ли участие во взрывах домов, расстреле школы в Беслане, поддавал ли газку заложникам в Норд-Осте и пользуешься ли бутылками из-под шампанского при общении с задержанными дорогими россиянами?

Евгений
Dec 30 2015 10:03AM

ванек,хохлуша,небрат...

эко тебя плющит. Поди жег беркутовцев? раненым глаза выкалывал?

А в Одессе был?

А на территории ЛДНР баб и детей убивал?

поделись воспоминаниями.

Иван
Dec 28 2015 9:24PM

5-го января суд в Хельсинки решит вопрос об экстрадиции Ефремова в США.

---

Эдак у режима скоро карателей не останется и когда народ выйдет на площади поблагодарить партию и правительство за богатую жисть - у режима даже ОМОНОвцев стучать благодарному населению дубинками по головам, не будет))) Ну может трусливые беркутовцы, сбежавшие с Украины за карлика выйдут, хотя вряд ли, их хорошо научили родину любить.

Русские своих не бросают
Dec 28 2015 8:00PM

Ну да, как только речь заходит о каком придурке в погонах - сразу визги в пропаганде о том, что "гусские не бгосают", а когда проблемы возникают у русских в средней Азии, брошенных на произвол судьбы - дурачка включает власть и начинает трындеть про то, что у них нет заслуг перед россией и вообще "все, кто хотел вернуться на историческую родину. сделали это еще при СССР".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru