Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мигранты немок, якобы, насиловали, но на видео этого не показали
6 Января 2016

Тахрир пришел в Кельн: в новогоднюю ночь мигранты устроили секс-охоту на немок

Сообщения о масштабных беспорядках в Кельне в ночь на Новый Год были обнародованы 4 января – и только после публикации в New York Times. До этого немецкий мэйнстрим хранил толерантное молчание.

Центральный Вокзал Кельна находится тени кафедрального собора и в нескольких минутах ходьбы от пабов и баров, где праздничные толпы отмечали Новый Год. Именно здесь произошла серия атак против женщин. Ничего не подобного Германия не знала, и то что происходило в районе вокзала, больше напоминало площадь Тахрир в Каире во времена “революции”. Группы мужчин численностью от 20 до 100 человек атаковали женщин – угрожали, оскорбляли их, лапали, грабили и сексуально унижали.

Начальник полиции Кельна Вольфганг Альберт сообщил, что на настоящий момент жалобы подали 90 женщин. Женщин зажимали в основном для того, чтобы отобрать ценные вещи, кошельки и телефоны. По словам Альберта женщины говорят, что были атакованы лицами “арабской и североафриканской наружности”. Одна женщина пришла на станцию полиции и заявила, что ей порвали юбку, трусы и изнасиловали.

На настоящий момент ни один человек не арестован. В конце месяца в Кельне проведут уличный фестиваль Mardi Grass, который должен привлечь до миллиона посетителей.

Пот данным полиции, в атаках принимали участие , в общей сложности до 1000 человек, и полиция в определенный момент утратила контроль над происходящим. Участники секс-охоты, по свидетельствам очевидцев, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Полиция однозначно утверждает, что речь о группе “мошенников, воров и хулиганов”, сформировавшейся в районе станции, и что эта группа не имеет отношения к последней волне беженцев из зон военных действий. “Источники в министерстве внутренних дел земли Северный Рейн – Вестфалия” сообщили, что речь идет о “группе беженцев, прибывших из Северной Африки два года назад, и чья интеграция в общество, очевидно, не удалась”.

Журнал Bild сообщает о том, что нечто подобное, в менее впечатляющих масштабах, произошло в Гамбурге, на Ганц-Альберт Платц .Сначала женщинам только свистели, кричали “суки, суки” и “фиккен, фиккен”. После этого женщин окружали, грабили, хватали за грудь и за половые органы. Большинство жертв – девушки в возрасте 18-24 лет. Многие в ужасе бежали в пабы, бары и дискотеки, под защиту вышибал. На настоящий момент в полицию поданы шесть заявлений, но Bild пишет, что пострадавших куда больше, они стыдятся подавать жалобы.

Источник: postskriptum.org

Мэр Кельна разгневала женщин, посоветовав им изменить поведение во избежание сексуальных домогательств

Мэр Кельна Генриетта Рекер

Мэр Кельна Генриетта Рекер разгневала жителей города, порекомендовав девушкам и женщинам изменить поведение, чтобы избежать сексуального насилия, сообщает RP Online. В Кельне в новогоднюю ночь десятки женщин подверглись нападениям, предположительно совершенных выходцами из Северной Африки и с Ближнего Востока.

В среду, 6 января, Рекер провела кризисное совещание с главой полиции Вольфгангом Альберсом и представителем федеральной полиции Вольфгангом Вурмом. Обсуждая меры, способные предупредить повторение произошедшего в будущем, учитывая традиционные карнавалы при большом скоплении народа в феврале, мэр упомянула о кодексе поведения для молодых женщин и девушек.

Так, по мысли градоначальницы, этот кодекс поведения предусматривает соблюдение дистанции - женщины должны находиться на расстоянии вытянутой руки от незнакомцев. Также им рекомендуется держаться поближе к своей группе и обращаться за помощью к прохожим и полиции и призывать окружающих в свидетели.

Рекер пообещала усилить патрулирование города во время традиционных карнавалов и предупредила молодых женщин об опасностях, которые кроются в массовых мероприятиях с употреблением алкоголя.

Эти заявления спровоцировали ярость местных жителей, которые полагают, что мэр пытается сместить акцент с виновных в нападениях на женщин на самих пострадавших.

Между тем Рекер заявила, что необходимо усилить разъяснительную работу с беженцами, объясняя им значение карнавалов. "Необходимо не допустить путаницы и объяснить разницу между праздничным настроением и поведением и распущенностью, особенно сексуальной", - полагает мэр.

Напомним, большинство источников утверждает, что мужчины, совершившие несколько десятков нападений на женщин во время празднования Нового года, имели характерную внешность выходцев из арабских стран. Напомним также, что в октябре прошлого года Генриетта Рекер подверглась нападению во время встречи с избирателями в ходе предвыборной кампании. На политика напал вооруженный ножом мужчина, несогласный с симпатиями будущего мэра по отношению к беженцам.

Между тем профсоюз полиции полагает, что бездействие со стороны полиции и правоохранительных органов только подстегнет нападавших и вдохновит их на новые преступления, пишет The Local.

"Совершенно неясно, последует ли за нападениями в Кельне хоть один обвинительный приговор", - заявил глава профсоюза Райнер Вендт. По его словам, если нападавших не поймают, они почувствуют абсолютную безнаказанность и будут совершать подобные преступления и впредь, скрываясь в тени анонимности.

Полиция задержала первых подозреваемых

На данный момент известно, что полиция Кельна получила около 90 заявлений о нападениях. Кроме того, аналогичные инциденты произошли в Гамбурге и Штутгарте. Общее число зарегистрированных нападений составляет 118.

К настоящему времени в Кельне задержали троих подозреваемых в нападениях на женщин, рассказал премьер-министр федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия Ральф Йегер, передает РБК со ссылкой на DPA. Полиция отказалась разгласить подробности касательно личностей задержанных. "Полиция должна признать, что это были массовые организованные нападения на женщин. Это не должно случаться в нашем обществе", - заявил министр.

При этом министр юстиции Хайко Маас заявил в среду на национальном телевидении о недопустимости дискредитации беженцев. "Даже если среди нападавших были беженцы, это не повод чесать всех под одну гребенку", - заявил он.

Однако для большинства представителей консервативных кругов события в Кельне стали подтверждением слухов об участившихся преступлениях на сексуальной почве, совершаемых в Германии мусульманами.

Негодование людей вызывает также то, что СМИ, по их мнению, попытались замолчать происшествия. Публикации и репортажи стали появляться только через несколько дней после новогодней ночи.

Как напоминает ТАСС, в новогоднюю ночь на площади перед вокзалом в непосредственной близости от Кельнского собора собралось около тысячи мужчин "арабской или североафриканской наружности". Они разделились на группы, окружали женщин, грабили их, отнимая деньги и мобильные телефоны, даже срывали с них одежду и подвергали их сексуальным домогательствам.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Евгений
Jan 8 2016 1:03PM

Да,Иван,ты меня пугаешь иногда.Германия оккупирована пендосней (60тыс.чел) и англами (20 тыс.чел) В принципе ,они стадо пленных,которым про это не сказали.

Дуркаину еще ниже притопчут.Англосаксы любят самоутверждаться за счет нагнувшихся.

Меркель: Кельн поднял вопрос культурного сосуществования
Jan 7 2016 9:10PM

Канцлер ФРГ Ангела Меркель прокомментировала ситуацию с волной беспорядков, которые устроили беженцы в новогодние праздники. Так, по ее словам, ситуация с сексистскими преступлениями в Кельне не является единичной, и ставит перед обществом вопросы о культурном сосуществовании. Об этом немецкий политик заявила в четверг в ходе пресс-конференции в Берлине.

«Конечно, возникают вопросы, очень серьезные вопросы, которые выходят за рамки ситуации в Кельне. Это вопросы о том, есть ли связи, есть ли общий образец для поведения, есть ли в некоторых частях групп что-то вроде презрения к женщинам. И мы должны со всей решимостью выступить против этого. Потому что я не думаю, что это единичный случай», — передает РИА Новости слова.

А в РФ такие вопросы кто-нибудь поднимает? Вот заголовки российской прессы:

"Слепую девушку изнасиловал мастер спорта из Киргизии".

Кто из политиков в России на такие случаи реагирует?

Иван
Jan 7 2016 8:15PM

Во время ВОВ немецкие зольдатен часто насиловали девушек и женщин в оккупированных ими странах Европы. А теперь вот, в самой Германии, точнее в ее самой западной части, какие-то арабские иммигранты запросто насилуют толерантных немок.

-----

Ну вот вы сами и ответили: раньше территории оккупировали немцы, теперь оккупирована фактически их территория.

Иван
Jan 7 2016 8:13PM

Jan 7 2016 10:17AM

Немцы сами проголосовали за либерального, толерантного канцлера, мэров Кельна и др. городов. Теперь толерантным либеральным немцам нужно не жаловаться, а ублажать мигрантов - сами же их прикармливали, зазывали высокими пособиями.

-----

Никаких свободных выборов в Германии после 1945 года не было и нет, так что винить немцев в проводимой на их территории внешними силами политике мультикультурализма нельзя.

Гаврила
Jan 7 2016 10:17AM

Немцы сами проголосовали за либерального, толерантного канцлера, мэров Кельна и др. городов. Теперь толерантным либеральным немцам нужно не жаловаться, а ублажать мигрантов - сами же их прикармливали, зазывали высокими пособиями. Не удивлюсь, если толентные либералы примут закон об обязанности немцев бесплатно оказывать сексуальные услуги несчастным мигрантам.

Русский
Jan 7 2016 10:17AM

Интересно, как история движется какими-то зигзагами. Во время ВОВ немецкие зольдатен часто насиловали девушек и женщин в оккупированных ими странах Европы. А теперь вот, в самой Германии, точнее в ее самой западной части, какие-то арабские иммигранты запросто насилуют толерантных немок.

Мигранты немок, якобы
Jan 7 2016 3:02AM

Немцы, перестаньте расскачивать лодку! Или вы не понимаете, что братские африканские народы могут воспринять ваше возмущение за рецидив расизма и это приведет к расспаду Пруссийской федерации?))))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru