Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Есть места, где хуже, чем у нас
11 Января 2016

Юзер Антон Руденок 7 января пишет в своем аккаунте:

"Нахожусь в Венесуэле, курс боливара здесь упал с 6 до 833, на дорогах через каждые 10-20км — военные посты, проверяют до нитки. В столице Каракасе самое высокое в мире число убийств, машины не останавливаются на красный свет, водители не выходят из машин на бензоколонках, в городах вечером пустынные улицы, дефицит мыла, зубной пасты и других товаров, зато бензин дешевле воды и социализм. Зарплата в 20$ считается приличной, треть населения покинуло страну, квадратные метры подешевели. При этом кто-то чем-то торгует, люди в основном позитивные, улыбаются, то есть ворчат, но терпят. Страна не развалилась, Мадуро держит удар… А когда-то, так же как и Аргентина, к примеру, это была процветающая страна и никто не верил, что может быть настолько хуже"

Но президент Мадуро, в отличие от президента Путина, озабочен внутренним положением в стране. Издание Slon сообщает:

Президент Венесуэлы назначил ответственного за возрождение экономики

7 января, 08:48 7 006 просмотров

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о разделении Министерства экономики и финансов страны и назначил новым вице-президентом по экономическим вопросам профессора Боливарианского университета Луиса Саласа. Об этом сообщает El Mundo.

На новом посту Салас будет координировать меры, призванные оживить экономику Венесуэлы, указывает Bloomberg. В ближайшее время Мадуро намерен объявить о чрезвычайных экономических мерах, направленных на борьбу с рецессией в условиях низких мировых цен на нефть.

Социолог и политический экономист Салас известен своими левыми взглядами, отмечает Reuters. Он неоднократно поддерживал точку зрения Мадуро, который считает, что сторонники правых взглядов и состоятельные бизнесмены ведут «экономическую войну» против правительства Венесуэлы. В своих работах Салас также выступал за контроль цен со стороны государства, отмечая, что инфляция часто используется как инструмент политического давления на власти.

Новым министром финансов стал Родольфо Медина, ранее руководивший департаментом, отвечавшим за разработку венесуэльского бюджета. Ранее объединенное Министерство экономики и финансов возглавлял Родольфо Марко Торрес, который теперь стал министром продовольствия.

Экономика Венесуэлы последние несколько лет находится в тяжелом положении, при этом кризис усилился из-за резкого падения нефтяных цен. По оценкам Международного валютного фонда. в 2015 году ВВП страны упал на 10%, а аналитики Bloomberg считают, что уровень инфляции в том же году достиг 124%. В 2014 году рост цен в Венесуэле составил 62,2%, оказавшись самым высоким в мире.

На фоне экономического кризиса оппозиционная коалиция Венесуэлы, критиковавшая правящую партию за неэффективную экономическую политику, на выборах в декабре 2015 года впервые за 16 лет получила две трети мандатов в Национальной ассамблее. За день до начала работы нового созыва парламента Мадуро издал указ, лишающий ассамблею права одобрять кандидатов на пост главы Центробанка, а также позволяющий ЦБ отказаться раскрывать данные о состоянии венесуэльской экономики.

Slon

Обсуждение статьи

Есть места, где хуже, чем у нас
Jan 11 2016 1:05PM

Ничего-ничего, не расстраивайтесь так, скоро под чутким руководством партии и правительства, россия догонит Венесуэлу.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru