Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Самолет с Грызловым приземлился в Киеве
11 Января 2016

Авиаслужба подтвердила прилет Грызлова в Киев. Российский самолет пустили в Украину по запросу МИД. Госавиаслужба получила официальное письмо от МИД Украины, на основе чего выдала разрешение на выполнение спецрейса правительственного авиаотряда Россия.

Как подтвердили Интерфакс-Украина в Госавиаслужбе, этот самолет перевозит официальную делегацию во главе с Борисом Грызловым, представителем России в Трехсторонней контактной группе по Донбассу. Ранее в соцсетях появились фото самолета авиакомпании "Россия" в аэропорту Борисполь. Лайнер приняли, несмотря на действующий запрет на полеты между Украиной и Россией. Борт встречал целый кортеж машин.

Вскоре СМИ сообщили, что на российском самолете в Киев прилетел новый переговорщик от РФ по Донбассу Борис Грызлов.

Издание Московский комсомолец писало, что "самолет первых лиц России тайно приземлился в киевском аэропорту". 26 декабря Борис Грызлов был назначен представителем от России в Трехсторонней контактной группе по Донбассу.

http://www.zavtra.com.ua/news/1/326583/

Киев заставили подписаться под дорожной картой по федерализации Украины

Без наделения украинских регионов самыми широкими правами возврата Донецка и Луганска в состав Украины не будет, пишет портал «Эксперт».

«Вопреки стенаниям караул-патриотов, назвавшим подписанный документ капитуляцией, Москве удалось принудить западных партнеров и украинское руководство подписаться под дорожной картой по федерализации Украины и согласиться с тем, что если этой федерализации не будет, то ни Луганск, ни Донецк в состав Украины не вернутся, — отмечает портал. — И теперь осталось только ждать пока наступят благоприятные условия для реализации этих соглашений».

В то же время в публикации указывается и на провалы российской внешней политики на украинском направлении, в частности, на то, что Москве не удалось добиться большего прогресса в российско-европейских отношениях, охлажденных из=за украинских событий.

«Еще в начале 2015 года всем стало очевидно, что а) санкционный подход в отношениях с Россией бесперспективен и опасен и б) что позиции ЕС и России в отношении Украины сближаются, — подчеркивает «Эксперт». — Украинские власти делали для этого сближения все возможное — разрушали остатки государственности, отказывались вести себя прилично и продолжали разворовывание страны. Все большее количество европейских политиков стало воспринимать такую Украину как обузу, и в Москве рассчитывали, что такое восприятие перейдет в практическую плоскость. Не в виде, конечно, признания Украины «российской тайгой», а хотя бы в виде отказа от санкций и совместного давления на украинское руководство с требованием выполнять Минское соглашение. Однако этого не произошло — ЕС пока не готов к трезвому подходу. Возможно, в следующем году ситуация изменится».

http://www.politnavigator.net/kiev-zastavili-podpisat..

Обсуждение статьи

Иван
Jan 12 2016 7:38AM

В реальности он уже и Сибирь готов сдать, лишь бы с галеры соскочить, а дебилы типа Евгения - пойдут под международный трибунал за его преступления)) Кто-то же крайним должен же быть.

Из недр интернета
Jan 12 2016 2:58AM

Пернатый готов отдать Крым и Донбасс, абы сняли санкции. Нема ума - считай калека: не в состоянии заглянуть на несколько шагов вперед и предусмотреть, чем беспардонна политика кончится.И в придачу постоянное вранье. СМ. последнее в интервью Bild

Порошенко проигнорировал переговорщиков из России и уехал в Тернополь
Jan 12 2016 2:20AM

Президент Украины Петр Порошенко демонстративно проигнорировал появление представителя Путиан в Киеве и уехал в Тернополь, на вручение орденов воинам АТО.

Политический аналитик Павел Нусс считает, что Путину и Грызлову не удастся втянуть Порошенко в сепаратные переговоры. Так он прокомментировал на своей странице в Facebook визит в Киев нового представителя РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Бориса Грызлова.

– Информация подтверждается из достоверных источников. Не трудно предположить, что главной целью визита Грызлова была встреча с Президентом Украины Порошенко, который даже не стал рассматривать такую возможность и отбыл с рабочим визитом в Тернопольскую область, – считает Нусс.

По его мнению, Кремль просчитался, переоценив свой авторитет. – Теперь Борис Грызлов может рассчитывать на встречу со своими украинскими коллегами по Минску. С Ириной Геращенко или Леонидом Кучмой московский чиновник встретиться может, и обсудить одну из позиций “минского пакета”, но на уровне АП встречи не будет. Это нарушение субординации.

Джерело: fakty.ictv.ua

Memory
Jan 11 2016 9:38PM

Овоща все помнят по сливу 2004 г. Не зря его транспортировали и сейчас.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru