Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ирина Хакамада напугана жестким либеральным курсом путинского правительства
10 Февраля 2005

Как сообщили в пресс-службе Российской Демократической партии «Наш выбор», лидер «НВ» Ирина Хакамада считает необходимым объединение оппозиции и создание общей оппозиционной партии. Она «готова говорить и с Глазьевым», поскольку полагает необходимым «внедрять левые идеи, совмещая их с либеральными инструментами. Без социальной составляющей получается не либерализм, а либертарианство какое-то. Экономику освободили, а там хоть трава не расти - что происходит с народом всем наплевать!». Она уверена в возможности достичь компромисс с Сергеем Глазьевым, являющимся членом фракции «Родина». От него Хакамада требует при этом отойти от жёсткого левого популизма. Либералов же она призывает поступиться частью либерализма и установить партнерские отношения с «мягкими левыми».

Обсуждение статьи

Алексей
Feb 13 2005 10:31PM

Хакамада - ставленник криминала

Источники, близкие к Боровому, недавно распространили информацию о том, что в 1993 году Ирина Хакамада, ныне - один из лидеров партии Союз правых сил, стала депутатом Государственной Думы при финансовой и технологической поддержке "ореховской" оргпреступной группировки.

Стартовой площадкой политической карьеры Хакамады стал Южный избирательный округ Москвы, где позиции "ореховских" и их лидера Сергея Тимофеева ("Сильвестра"), убитого осенью 1994 г., были в ту пору весьма сильны. В 1993 году Хакамада и Константин Боровой являлись ближайшими соратниками: вместе возглавляли Партию экономической свободы (ПЭС), вместе пытались баллотироваться в Думу по списку избирательного объединения "Август" (впрочем, безуспешно: "Август" даже не смог собрать требуемого для регистрации количества подписей избирателей).

Баллотировались Боровой и Хакамада и по одномандатным округам. Боровой с треском провалился в Северо-Западном округе Москвы, Хакамада с блеском победила в Южном. Вскоре политики поссорились: на очередном съезде ПЭС, состоявшемся в начале 1994 г., Ирина Хакамада объявила о выходе из партии. По мнению наблюдателей, она, быстро превратившись во влиятельного федерального политика, решила отказаться от "балласта прошлого" в виде откровенно недееспособной структуры ПЭС и эксцентричной фигуры лидера партии.

По версии источников, близких к Боровому, в декабре 1993 года, будучи малоизвестной предпринимательницей с внешностью и манерой поведения, вызывающей сложные чувства у значительной части электората, Хакамада едва ли могла стать депутатом без массированной поддержки со стороны "ореховских". Питомцы "Сильвестра" якобы и подписи собирали, и электорат агитировали, и саму кампанию финансировали. (Кстати, одним из консультантов той кампании был известный политолог Сергей Караганов). В роли неофициального менеджера кампании выступал авторитетный представитель "ореховской" группировки Владимир Гаврилин. В результате прекрасной японке удалось обойти многочисленных соперников.

Согласно той же версии, оказавшись в Думе, Хакамада отказалась лоббировать интересы вчерашних покровителей. Психологически это было вполне объяснимо: яркая умная женщина сразу же привлекла внимание лидеров политического процесса (не исключая, как говорят, и президента Бориса Ельцина), и на фоне открывшихся перспектив вчерашние соратники стали для Хакамады не слишком удобны, особенно учитывая их репутацию.

В результате между Ириной Хакамадой и "ореховскими" началась позиционная борьба, которая закончилась не в пользу "Сильвестра" и Ко. Осенью 1994 года Сергея Тимофеева взорвали в его "Мерседесе", а весной 1995 года у подъезда собственного дома был расстрелян Владимир Гаврилин. С тех пор влияние "ореховского" сообщества заметно упало, а на думских выборах 1995 г. кампанию Хакамады финансировали известные олигархи.

Пенсионер
Feb 13 2005 12:17AM

На http://compromat.ru/main/hakamada/ukudza.htm - достойно пишут.

Ай да депутаты, ай да депкорпус! Гнать таких в три шеи поганой метлой прямо на Соловки. Теперь понятно почему они так Соловков боялись в 90-х годах. развенчали "культ" Сталина. Теперь за них взятся некому. А жаль!

Добродушный
Feb 10 2005 10:49PM

Так скупая мужская по ползет по небритой щеке... http://compromat.ru/main/hakamada/ukudza.htm Все-таки столь проникновенно женщина о нищете народной вещает - точно, эта вывезет... :))))))))))) Она ведь познала, что такое бедность... http://compromat.ru/main/hakamada/bednost.htm

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru