Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российский народ достоин своего правительства и своей партии
10 Февраля 2005

Исследование ВЦИОМ, проведенное в конце января, показывает, что реальный политический выигрыш от народных волнений, которые возникли вслествие монетизации льгот, достался не всем. ВЦИОМ опросил в конце января 1600 человек в 100 населенных пунктах и убедился, что уровень поддержки политических партий с ноября 2004 года существенно не изменился. Если бы выборы в Думу состоялись в ближайшее воскресенье, за «Единую Россию» проголосовали бы по-прежнему 31% избирателей, за ЛДПР и «РОДИНУ» - по 7% опрошенных. Правда, несколько возрос уровень поддержки КПРФ, с 7 до 10%, однако социологи предупреждают, что этот рост находится в рамках погрешности измерения (3,4%).

Обсуждение статьи

Пенсионер
Feb 15 2005 7:39PM

Кстати, на днях гОСПОДИН КЛЕБАНОВ заявил о возможности придания особого статуса Калининградской области. Так сказать, придать статус заграничной территории. А платить будут в баксовьях? А хотят ли этого люди? Похоже экспериментам над нашим обществом нет конца.

Это зондаж общественного мнения или реальный проект для ОФФшора.

Россиянину от Abrakadabr@pochta.ru
Feb 15 2005 1:50PM

Ваша точка зрения не противиречит точке зрения Алексея. Надо просто шире взглянуть на вопрос. Те, кто ездит по нашим улицм в черных бронированных лимузинах, оттягивается в Куршавеле и вообще, наслаждается жизнью на уворованные у нас деньги, хотя по паспорту и являются гражданами нашей несчастной страны (да и то, кстати, далеко не всегда), но фактически действуют в иностранных интересах. И здесь растут не только "америкосские и евреицкие" уши, но также китайские, японские и т.д. и т.п.- те, кто им платит больше денег.

Алексею от Россиянина
Feb 14 2005 12:16PM

Вы что же, на английском, иврите или идише первоисточники читаете? Или все же пользуетесь иной литературой - на родном языке? Представляете интеллект и зоологическую злобность тех, кто это пишет? Средневековое мракобесие! Поберегите нервы, они нам всем еще пригодятся, когда действительно надо будет спросить с виновных. И, поверьте, пожалуйста, они всегда рядом с нами. Не за океанами и горами, не граждане иностранных государств и даже не какие-то там придуманные недобросовестными политиками чудовища-космополиты! Они - рядом, вот тут, в черных машинах с мигалками, на дорогих виллах за государственный (читай, за наш) счет, пользующиеся спецраспределетелями, спецльготами, спецохраной, хватающие все, что в их цепкие руки попадает, и называют это "спором хозяйствующих субъектов", контролируют бизнес, законы, безопасность, информационную сферу. Вот уже хотят до интернета добраться. Они с уголовщиной на «ты», даже в губернаторы готовы братков назначать. И уже назначают! А тем как раз до популяции россиян нет никакого дела. Наоборот, чем нас меньше, тем им легче! Нет человека – нет проблемы! Меньше забот!

Вы знаете их имена и фамилии, в лицо их знаете? Причем здесь "америкосы и еврейцы"? Это те, кто пользуется своими "спецправами", более всего заинтересованы направить ваш и мой гнев против тех, кто еще в силах им помешать. Вся история нашей страны это иллюстрирует с предельной драматичностью. Стоит ли еще раз ошибаться и бить своих? Чужие не будут бояться. Это не тот случай. Всему разумному миру мы нужны как здоровая и спокойная нация, а не как чудовище с ядерной боеголовкой вместо головы.

че-ка
Feb 11 2005 4:27PM

Елена,хотя ты или твои люди удаляют мои отзывы на регулярной основе, но здеся прошу воздержаться это делать.Понимаешь,доигрались и в своих радикальных отзывах я был прав.Поэтому деся прошу только одно - не путайте грешное с праведным, т.е.соответственно правительство и народ.Наш народ выстоит, хотя и уменшится после "болезненных рефотм" наполовину.

Александр
Feb 11 2005 2:23PM

Да кто же может верить гэбилам из нового ВЦИОМ?

А.
Feb 10 2005 7:06PM

Не далее, как 9 февраля в Государственной Думе была вполне предсказуемо провалена идея вотума ныне действующему правительству, то есть так называемому "техническому кабинету Фрадкова". Провалена она была тоже очень и очень технично. Чуть более ста депутатов проголосовали за вотум, двадцать были против и несколько человек воздержались. Голосов для реализации идеи не хватило. А где были другие депутаты, из той же "Единой России"? Неужели только двадцать человек из них поддержали правительство? Более ста депутатов, которые голосовали за недоверие, это "Родина", "Коммунисты" и несколько независимых персон с депутатскими мандатами. Зарегистрировались перед голосование около трехсот депутатов (чуть меньше этой цифры), которые тем самым обеспечили кворум, а потом эти господа вдруг исчезли - ни за, ни против. Зная сколько "едросов" представлено в Думе, не сложно подсчитать, к какой фракции принадлежат те, кто зарегистрировал свое присутствие, но не занял никакой позиции - ни за правительство, ни против него. Это и есть вся, или практически вся "Единая Россия"! Та же партия, существующая по правилам полувоенных уставов ("пункт первый - командир всегда прав, пункт второй - если командир не прав, смотри пункт первый..."), вдруг проявила своеволие и даже некоторое свободомыслие! И никаких последствий, никаких нагоняев и конфликтов! Удивительно! Вот, говорят некоторые, и в их стане появились "паршивые овцы"! Даже, якобы, они, состоящие на особом контракте с кремлевской властью, проявили долгожданное неповиновение!

Неповиновение? Они проявили неповиновение? Все с точностью наоборот. Следует присмотреться повнимательнее, и перед нами предстанет одна из самых тонких иезуитских технологий управления нами, недовольными и недоверчивыми, потому что управлять удовлетворенными всем депутатами Госдумы дело нехитрое, как показало время.

И вот в чем состояла суть этой технологии: "Единая Россия" составила своим присутствием необходимый кворум, чтобы рассмотреть и, главное, снять вопрос с обсуждения надолго. Но между руководством партии и фракцией, с одной стороны, и кремлевскими мыслителями, с другой стороны, по всей видимости, была достигнута тайная договоренность, в соответствии с которой сразу после установления кворума "едросы" устраняются от участия в голосовании, а оставшихся чуть более сотни голосов оппозиции на вотум недоверия не хватит. Двадцать человек против и воздержавшихся - это, скорее всего, что-то вроде ЛДПР. Им-то всех нюансов этой игры не открыли. Ни к чему. Пусть засветятся! Это пригодится…

Таким образом, убиты два зайца: карманное правительство сохранено в полном составе, "Единая Россия", поспособствовавшая этому самым иезуитским образом, не засветилась в непопулярном для себя голосовании, а оппозиции (это уже гарнир к тому блюду из двух зайцев) продемонстрированы тщетность всех ее усилий и утонченность интеллекта ее кремлевских оппонентов.

В таких тонкостях разобраться могут далеко не все. Во всяком случае, не рядовой, уставший от политической склочности, избиратель. А вот ВЦИОМ будет общаться для своих выкладок именно с этим контингентом. "Единая Россия" по-прежнему любима и уважаема, оппозиция бессильна, президент мудр, а правительство в безопасности.

Цинизм этой тонкой технологии, ее физические параметры, превышают даже самые смелые ожидания. Зато и роль партии власти окончательно определена: ее гибкость определяется не внутренними политическими мотивами, не нравственными установками, а гибкостью ума "верховного главнокомандования", изысканным стратегическим гением Большой Кремлевской Интриги.

Так что, никакой совести в "Единой России" не было и просыпаться там было нечему. Очень даже наоборот! Главная забота - уйти из-под удара, сохранить позиции на всех направлениях и, к тому же, не бояться, что народ, обозленный их голосованием, предпримет попытку (бессильную, правда, надо сказать) отозвать их обратно, то есть туда, откуда они правдами и неправдами приехали на Охотный Ряд.

alex
Feb 10 2005 4:00PM

ну почему же вранье - не надо словами то бросаться видят просто что это народ посерее, поближе к массам так сказать и в европах себя неловко чувствует - одно дело нажраться в куршавеле (не так уж дорого кстати) другое - зарабатывать в американском университете по 100000 уев за часовую лекцию на тему "как я их нагнул и убежал" как предыдущие светила демократии, нынешним то деваться некуда кроме родных осин ,и это не может не внушать определенный оптимизм и народ наш весьма здравомыслен

Русский Ваня
Feb 10 2005 3:30PM

А нас кто спросил, чтобы править?

Так что не надо о достоинствах нашего народа: мы "не при делах"!

нормальный
Feb 10 2005 3:09PM

Сегодня В.Пупкина и Едро ненавидит больше 90% жителей страны. Если нынешним ворам удасться дожить спокойно, уверен, ледорубов на их детишек хватит

Buhoi
Feb 10 2005 3:05PM

Bil sredi oproshennih ot ВЦИОМ, pravda, do opohmelki...

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS