Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Провинциальные новости
11 Февраля 2005

Великий Новгород.

С начала февраля новгородское отделение "Единая Россия" проводит встречи с населением региона. Как заявляют представители "Единой России", эти встречи направлены на стабилизацию социально-экономической и политической ситуации, на разъяснение государственных решений по наиболее важным проблемам жизни общества. Уже состоялись мероприятия в таких районах области, как Новгородский, Шимский, Хвойнинский, Волотовский, Маревский. В акции принимают участие секретарь регионального политсовета партии, председатель областной Думы Анатолий Бойцев и губернатор Михаил Прусак, недавно вступивший в ряды партии власти. Местные активисты также участвуют в акции в поддержку главы государства. Так, в Пестовском районе члены местного политсовета партии провели собрания в семи трудовых коллективах. Ожидается, что в большинстве районов Новгородчины пройдут подобные мероприятия.

"Норильские новости"

Состоялось первое заседание Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа третьего созыва. Председателем Думы ТАО тайным голосованием избран сторонник партии «Единая Россия» Сергей Батурин. Первым заместителем председателя Думы ТАО избран Семен Пальчин - тоже член партии «Единая Россия».

РИА "Новости"

Фракция КПРФ в Госдуме намерена обратиться в Конституционный суд с запросом о законности пропорционального формирования состава комитетов и депутатских групп исходя из общей численности членов фракции «Единая Россия», а не исходя из результатов парламентских выборов 2003 года. Об этом журналистам сообщил в четверг заместитель председателя фракции КПРФ Сергей Решульский.Сейчас все комитеты Госдумы возглавляют депутаты из фракции "Единая Россия".

"300 человек сбежало из зала голосования Госдумы".

Комментируя итоги голосования в Госдуме, Решульский заявил, что отказ более чем 300 депутатов от участия в голосовании означает, что они не поддержали правительство.

12 февраля пройдет очередной митинг с требованием роспуска Госдумы.

В свою очередь, лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что 12 февраля на Калужской площади в Москве пройдет митинг с требованиями роспуска Думы, формирования правительства народного доверия, изменения социально-экономического курса и проведения референдума по важнейшим социальным вопросам.

"Коммерсантъ" 11.02.05

"Кресло для Чубайса никто не держит"

Лидер Союза правых сил будет избран на съезде партии 28 мая. Такое решение было принято вчера на заседании политсовета СПС. На данный момент в партии рассматриваются кандидатуры семи членов СПС и несколько кандидатур из числа «политиков федерального уровня». Впрочем, не исключено, что единоличного лидера у СПС так и не будет, а съезд примет решение о восстановлении института сопредседателей.

В то же время правые продолжают консультации об объединении с другими демократическими силами, и в первую очередь с партией «Яблоко». «Не исключено, что на базе СПС будет создана новая партия,- сообщил вчера Борис Немцов,- с новым названием и обновленной программой. Консультации по этому поводу ведутся каждый божий день». Отвечая на вопрос, кто в таком случае будет финансировать новый проект, господин Немцов заметил: «Если мы договоримся, то отечественный капитал найдет средства и смелость вложить деньги в партию».

Если новую демпартию действительно планируется создать именно на базе СПС, то это означает серьезные уступки со стороны «Яблока». Ведь еще год назад перед выборами в Госдуму сторонники Григория Явлинского выступали категорически против такого подхода, предлагая организовать коалицию как раз на базе «Яблока». Зампред «Яблока» Сергей Иваненко вчера отказался подтвердить или опровергнуть факт ведения подобных переговоров. Но если учесть серьезные финансовые трудности явлинцев (большей частью партия финансировалась из средств ЮКОСа), то готовность «Яблока» к компромиссам может показаться вполне закономерной".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru