Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На Украине бушует свиной грипп
14 Января 2016

По меньшей мере 25 человек стали жертвами свиного гриппа на Украине с начала сезона заболеваемости, передает Reuters. Об этом сообщила глава государственного центра по борьбе с гриппом Татьяна Дыхановская. Она не указала, когда начался сезон гриппа.

По данным "ВестиFM", из 25 официально подтвержденных случаев смерти в результате свиного гриппа 15 приходятся на Одессу и Одесскую область. "Это связано с климатическими особенностями города - там температура как раз что называется самая "гриппозная". То есть - оттепель, морозов сильных нет", - сообщает украинский корреспондент радиостанции.

Ранее замглавы парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ирина Сысоенко заявила, что гриппом заболели 5,7% всего населения страны. Из них 70% - это дети и беременные женщины. От различных штаммов гриппа погибли 53 человека: в Одессе скончались 28 человек, в Виннице - 25, приводит ее сообщение "Корреспондент.net".

По данным УНН, в Мариуполе от гриппа умерли уже 7 человек. "Пока у нас все под контролем, эпидпорог ниже 68%. Но нас настораживает очень быстрое распространение заболевания", - заявил главный санитарный врач Мариуполя Владимир Билецкий.

В связи с настораживающей ситуацией в министерстве здравоохранения Украины под председательством заместителя главы ведомства Виктора Шафранского состоялось совещание "в связи с повышением уровня заболеваемости и смертности от гриппа в Украине". "Был заслушан анализ эпидемической ситуации", - говорится на сайте министерства. Шафранский поручил расширить бригады скорой помощи, увеличить количество станционарных коек в медучреждениях, усилить медикаментозное обеспечение.

Ранее сообщалось о вспышке свиного гриппа в Армении. В этой бывшей советской республике число жертв свиного гриппа выросло до 11 человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителей медицинского центра "Эребуни".

Министр здравоохранения Армении Армен Мурадян на заседании правительства предложил продлить школьные каникулы еще на одну неделю. Премьер-министр Овик Абраамян поручил министру образования и науки Армену Ашотяну предпринять соответствующие действия.

Тем временем в Белоруссии заявили, что грипп надвигается на республику со стороны Украины, а не России, как обычно.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

сергей-57
Jan 14 2016 9:09PM

свиньи и болеют поросячьими болезнями! +сало...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru