Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ширьше двигать газету «Известия» в сельскую местность!
14 Февраля 2005

В газете "Известия" раздел Светская хроника с некоторых пор является главным. В нем работают самые крутые известинские асы. Все они набраны через одно из кадровых агентств. Предпочтение отдавалось лицам иногородним и свежим внешним видом и мыслями, что тотчас видно из изящных по стилю заметок новых золотых перьев. Скоро, видимо, все журналистские премии будут в руках у известинцев. Вот, сегодня, как раз с заметкой "Солнце" показали избранным" выступила некая Анна Субботина. Она добросовестно, как учили ее где-то, может быть, даже за границей, описала мероприятие, как говорится, по показу элитным гражданам незначительного фильмеца малоизвестного режиссера Сокурова про какого-то японского императора. Но о фильме, в виду его малозначительности, журналистка ничего не сказала, а вот про светских львов и, соответственно, львиц подробно все изложила. Кто во что одет, где сидел и с кем рядом. Изящные обороты пленяют нас, стариков, мы так писать никогда не умели и, наверное, уже не научимся:

"Несмотря на временный (по словам господина Борового уход из политики в большой бизнес), на выходе из ресторана господин Немцов с дочерью был пойман соратниками по борьбе за демократию Боровым и Новодворской с тем, чтобы вместе предстать перед фотокамерой..."

Короче, предстали они перед камерой...

И тут случился новый вполне ожиданный успех, как говорится, - расширенная подпись под клише сообщала, что на снимке как видно большого фотомастера Сергея Никитина широко расположились г-жа Новодворская (Валерия), с нею рядом Немцов (Борис), а еще рядом Боровой (почему-то он стал Владимиром), а справа - "дочь Немцова - Жанна"), хотя справа вообще-то поместилась дочь Борового (Константина, а не Владимира) - Лена Боровая. От Жанночки Немцовой Лена отличается фамилией, цветом волос, комплекцией и профессией (она - психолог). У Немцова еще есть две жены - они тоже разные по цвету волос и по возрасту.

После такого успеха, какой был достигнут руководством "Известий" в результате кадровой революции в газете, на планерке, по нашим сведениям, было решено "ширьше двигать газету в сельскую местность".

Обсуждение статьи

Маньяк
Dec 23 2005 6:47PM

Ммммм... Леночка...

Медведь
Mar 2 2005 9:37PM

Никуда никакую Субботину не взяли. Она замещала Рынску, пока та была в отпуске в Лондоне и вытурили ее, после того, как Субботинский текст про Векселя вернувшейся Рыне пришлось переписывать заново.

Правдоискатель-Оленю
Feb 17 2005 7:19PM

Господи ты Боже! Неужели Вы хотите сказать, что в уважаемую газету для жирных людей, в сами что ни на есть "Известия" взяли на работу среднего пошиба проститутку? Такого быть не может! В этом органе работают только проверенные кадры. Светский хроникер - это весьма ответственное партийное поручение, тем более, что газета стремится заткнуть за пояс "Коммерсантъ", в котором есть Алена Антонова, которую научили нне с первого раза писать о всякой мелочи "господин такой-то сегодня пришел против обычновения ы чистых носках"...Так что не клевещите на Анюту - она наше все!

Олень
Feb 17 2005 6:23PM

Очень правильная реакция Стрингера. Нюра Субботина-существо примитивное. Из обозревателей моды "Московской правды" в светские хроникеры. Основная цель-проникать на крутые тусовки. Положение светского хроникера при этом просто прикрытие ее основной древнейшей профессии-содержанки. На крутых тусовках такое изобилие богатых мужчин, за счет которых Нюра привыкла жить.Зарплата репортера не отвечает ее очень высоким требованиям. Такчто ничего удивительного: банальная ситуация-банальные статьи. Такое писать много ума ненадо.

АВРААМ
Feb 16 2005 12:20AM

Непонятно возмущение автора заметки, тем более что Новодворская и Немцов - два сиамских близнеца. Ну а Боровой это их сводный братец. Морал: "Известия" - правильная газета. А дочка Жанна? - спросите вы. - Чья она? Ничья, - отвечаем . То что вся эта троица старых картежных шулеров (исключая девушку) собралась на каком-то просмотре уже есть свидетельство уровня очередной порции кино....ны.

Поклонник-Субботиной Аньке
Feb 14 2005 8:41PM

Правильно, Анька! Не фиг разбираться, у кого какая дочка. Хрен с этими элитами. Ты сама-то откудова будешь? Давно в Москве крутишься?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru