Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Швейцария намерена платить каждому гражданину по 2,5 тысяч франков
31 Января 2016

Швейцарцам предстоит обсудить предложение, в соответствии с которым каждый гражданин страны, независимо от того, работает он или нет, будет каждый месяц получать по 2500 швейцарских франков (примерно 2500 евро).

Детям предполагается выплачивать по 625 франков.

Как сообщает The Independent, федеральное правительство уже определило, что всеобщее голосование по данному вопросу пройдет в июне.

Если инициатива будет одобрена, Швейцария станет первой страной, в которой гражданам гарантирован некий минимальный ежемесячный доход, ни от чего не зависящий.

Исследование компании Demoscope показали, что большинство швейцарцев намерены продолжать работать, даже если такой закон будет принят. Лишь 2% респондентов заявили, что уволятся, если им будут гарантированы ежемесячные выплаты в 2500 франков.

При этом треть из 1076 опрошенных убеждена, что остальные граждане перестанут работать, если закон будет принят. Впрочем 56% опрошенных швейцарцев полагают, что проект не будет одобрен.

Если решение все же будет положительным, эта инициатива будет обходиться Швейцарии в 208 млрд швейцарских франков в год. Из них 150 млрд придется на доходы государства от сбора налогов, еще 55 млрд предполагается брать из фондов соцстрахования, - передает Интерфакс.

Обсуждение статьи

Евгений
Feb 2 2016 11:43AM

ты,гамно тупое. Я строитель,профи. у меня только здесь,в Че трое детей. Два образования.Военное и гражданское- строитель. И дочери своей старшей ,ей 16 лет,я объяснил,что человек должен работать,учится,рожать детей,любить Родину.О холяве мечтают животные и украинцы...Ну либеры еще о жопах мечтают...

Иван
Feb 1 2016 11:45PM

Женек, а что тебе так не нравится то, что в какой-то стране простому населению будет гарантирована обеспеченная жизнь и пАчему ты против того, чтобы то же самое было в твоей любимой П.. ну то есть Федерации?Ну сам-то ты явно не голодаешь, хотя и не на рудниках трудишься. То есть твои доходы, которые ты получаешь за то, что работаешь карателем и мародером ты видимо считаешь вполне заслуженными. а простому быдлу надо поумерить свои претензии на сытую жизнь, я тебя правильно понял? Не боишься, что таких как ты население... и довольно скоро? Женек, вы - тупые лузеры, превратившие за сто лет своего правления величайшую в истории человечества империю в вонючую помойку. Думаешь с вас за это не спросят?))) На Украине уже спрашивают. Просыпаешься небось в холодном поту от мысли, что то же самое и в роисси неизбежно? Хотя вы же там все алкашня грязная, так что у вас мысли только о бутылке. Или что покрепче принимаете? Смотри, а то многие наркополицейские скопытились от передоза, так что не перестарайся, где еще найдем такого, над чьими комментами можно от души поржать

Евгений
Feb 1 2016 11:09AM

ну и ок. я же говорю,в путь.

угадал ?
Feb 1 2016 9:42AM

Россия-богатейшая страна мира. Но воры во власти "сливают" наворованное " на запад".Наивная Швейцария находит применение укрытым сокровищам.

Евгений
Feb 1 2016 7:24AM

ну ффсе. давайте в Швейцарию. вы заслужили это счастье. всей дуркаиной. так долго перемалывали большевистские орды Путина,сто заслужили отдых и хОляву. Счастливо. До свидания.

народ
Jan 31 2016 11:44PM

меняем правительство российское на швейцарское

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru