Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Урок советского патриотизма Владимира Познера
22 Февраля 2005

В России завершается создание верхушечной агитационно-пропагандистской вертикали. По-видимому, вверху, в растерянной до обморока Администрации президента, утвержден план мероприятий. Нового решили не изобретать, а разыгрывать в лицах учебник "Обществоведение" для девятого класса средней школы. Вот, в воскресной передаче Владимира Познера преподавалась тема: "Патриотизм - это... " Учитель (Познер) вызывал к доске "отличников высшей школы молодого демагога", и они, так сказать, "докладали", по школярски гримасничая и ерничая, потому что на уроке не присутствовал методист из райкома комсомола.

Жириновский сформулировал привычно-быстро, как кошка родит: Россия всегда воевала, и всегда побеждала в войнах, мы били татар, били немцев, били поляков, всех били, поэтому наш патриотизм - он воинственный. Проханов, тот вдумчивый такой, он сказал, что патриотизм - это готовность к жертве. Толстенький, кругленький профессор Сергей Бабурин, к уроку не подготовился, но выдал заученное про евреев: "Осип Мандельштам - это русский поэт еврейской национальности". Ну, типа, это полезный еврей, можно оставить его жить (но хорошо, что он умер не своей смертью). В сущности, Бабурин вернулся к многоразовому нехитрому тезису советского многонационального патриотизма. Пытался думать на уроке Даниил Дондурей, глядя в камеру честными грустными глазами. Молодец, творческий человек, даже из темы доклада "Прорастание морковки в условиях развитого социализма" пытался сделать шедевр. Но не получилось. Так же напрягались другие "евреи русской национальности" - Иван Дыховичный и драматург Гришковец.

Отбарабанив свой урок, профессор Познер вздохнул с облегчением. Задание райкома было худо-бедно выполнено, галочка поставлена. Главное, что никто из приглашенных не вышел за рамки приличий и не сказал лишнего, никто не пытался докопаться до правды и дойти до глубины. Возможно, из тех, кто смотрит Познера, нашлись люди, которых такой уровень осмысления устраивает. Но, кажется, их довольно мало.

Так что же такое патриотизм, который велено развивать в угасающем духом государстве? Велено развивать бодрый воинственный патриотизм, жертвовать, громить и бегать с дубьем. Хотя, на мой взгляд, патриотизм - это безнадежность растения, которое выросло на определенной почве. Патриотизм - это неприспособленность простого россиянина к переезду в другую страну и вынужденность жизни там, где жить трудно. Патриотизм - это еще очень четкая формулировка: "Там хорошо, где нас нет". Простому человеку трудно живется в любой стране - он везде находится под гнетом наймодателей, коренных жителей, у которых есть свое жилье и свой социум, одним словом, преимущества перед переселенцами. Патриотизм - это вынужденность, которая очень хорошо отражена в русском фольклоре и андерграундной культуре. Патриотизм - это незнание чужих языков, непринятие чужих повадок, это привычка к определенной пище - щам и гречневой каше. Не надо высоких слов, потому что патриотизм - это привычка жить так, как Бог дал. Но нашему кровожадному государству всегда нужно, чтобы патриотизм был воинственного толка, чтобы жертвы, чтобы отрезанные ноги-руки, чтобы ползали безногие инвалиды по перронам пригородных станций в десантных беретках и камуфляжной форме сверху, внизу - только обрубки ног. Вот это патриотизм! Это - по-нашему! Когда половина мужского населения, наиболее патриотичная, будет так ползать по перронам, а другая половина, менее патриотичная, будет курить куришку и бухать бухашку в ночных клубах - тут можно будет устроить гражданскую войну с мордобоем.

Кто-то из отличников, которые пришли к Познеру на семинар, кстати, и начал с ночных клубов. Кажется, это был Жириновский, сам завсегдатай светских тусовок и похлопыватель по мягких и твердым местам обнаженной натуры.

Обсуждение статьи

Олег Попов
Mar 5 2005 2:50PM

Что касается самого Познера, то не ему человеку ругающему РУССКУЮ нацию,

и говорящему “русские это кто такие” говорить о РУССКОМ патриотизме.

А патриотизм в нашей стране вообще вещь мифическая на мои взгляд.

Вот в английском есть слово “Homeland” – (земля, на которой дом) – “Родина”, пока у РУССКИХ не будет земли и достойного дома на этой земле говорить о патриотизме нельзя !!!

А у нас у РУССКИХ даже из паспорта это слово РУССКИЙ вычеркнули !!!

И

P.S. Сейчас на одном из телеканалов идет сериал “Кармелита” там цыгане РУССКИХ называют –“ГАДЖО” я конечно цыганским языком не владею, но вряд ли это слово переводится как “Представитель высоко интеллектуальной расы приютивший на территории своей великой страны выходцев из Индии”

Так что пока наша власть называет нас “ГАДЖО”

У нас Патриотизма нет и не будет.

александр
Mar 4 2005 11:32PM

ПАТРИОТИЗМ-это не эгоизм,а внутреннее осознание правды .

Инструктор
Mar 4 2005 9:57PM

Познера хватились теперь... Ох, всегда вам кого-то найти надо сорваться и оторваться. И еще лучше, чтобы еврей был. Тогда сафсем хорошо и даже легитимно поливать. Он вас всех, Познер, имел ввиду. И его способности "учительствовать" вы можете противопоставить только вот эти интернетовские отгаффкивания. Моськи с патриотическим ошейниками.

Мерзавчики вроде Креза - наверно кроме головы инвалид еще и на гоги, от компа не отходит и во все мыслимые и немыслимые сайты заходит - на ставку что ли работают..

Krez
Mar 1 2005 3:12PM

Весна. Атака оборотней: найди себе олигарха!

Первое марта. Первый день весны.

С экранов ТВ, волн радио эфира на русских людей обрушивается новая идеологическая атака оборотней, членов групп анонимной власти.

Теле и радио ведущие наперебой спрашивают молодых людей – ты олигарх, ты богат, ты успешен?

Девушкам задают наглые вопросы – а ты нашла своего олигарха? Девушки робко спрашивают – а как это? Ведущая – ну квартира, машина есть? Есть… А особняк за городом? Нет… Ну так пусть строит и когда построит, тогда и поговорим!

Получается, что олигарх тот, кто просто нормальный человек выше среднего достатка.

Молодежь приучают к игре – кто богаче и успешнее? У кого деньги, только тот хорош, остальные лохи. В Москве молодая тусовка сходит с ума, все перетрахались, переразводились, девчонки ищут кто богаче, мальчишки кто красивее и круче, пол Москвы уже братья и сестры через своих мужиков или баб. Вакханалия.

К весне подготовили песни про длинные шпильки, покажи мне свой миллион, я люблю Феррари, Лазурный Берег и т.д. и т.п.

Девочек приучают любить деньги, а мальчиков эти деньги любыми путями достать, ограбить банк или инкассаторов, украсть, на худой конец заработать. Девочкам можно отдаваться только богатым и успешным. Даже старики у них в почете, главное чтобы богатым был.

А где любовь, романтика, прогулки под луной за ручку, чтение стихов, романов, взаимность и уважение любого труда? Где разъяснение молодым, что необходимо встать на ноги, построить самостоятельную жизнь, потом заводить семью и детей?

А зачем это группам анонимной власти? Они растят себе на смену молодых оборотней.

Оборотнями не рождаются, ими становятся. Любовь оборотню не к чему, ведь он уже отказался от Иисуса Христа.

Krez

01.03.2005.

vagava
Feb 28 2005 3:26PM

Мадам, что для вас слово патриот все также ругательное?

Так не отбыть бы вам туда, где вас пока нет. Я бы вас отправила с удовольствием, если не к праотцам, так хотя бы на...

Для меня патриотизм - это стремление жить и своею жизнью, даже ценой ее поери если надо улучшать "эту страну", эту деревню, эту улицу, этих людей.

а если мы будем рассуждать как вы, то ничего у нас не останется, и нас и ваших детей не будет.

Всегда были "мы" и "они". Можно со всеми жить в мире, но если это потерять, то ничего и не будет, ни страны, ни личностей, ни нации.

А в отношении познера, то какой дурак еще смотрит этого старого шепелявого еврея, который не является специалистом ни по СМИ, ни по биологии, которую ему недавали изучать в МГУ.

Какой-то "гражданин мира" собирает вокруг себя людей, у которых историческая родина где-то там и осуждает как нам обустроить Россию, причем,если разговор идет не по заданной колее, то оно быстренько прерывает монолог оппонента.

И надл на эти передачи время терять?

"Свежие головы", как правило, актеришки, которые конечно все, прям в народе. Что они могут нам такого поведать, что бы мы сами не знали лучше их?

И таких глубокомысленных передач, токовищев все больше, а к "Окнам" они все все ближе.

Krez
Feb 27 2005 2:52PM

Диалоги милой Петушки с тёртой Кукушкой.

Гламур – завоевание Православной Свободы.

Включил сегодня «Школу злословия» и увидел очаровательную Алёну Долецкую, главного редактора русского журнала «Vogue». После пары минут решил, что не буду смотреть слащавую беседу о вреде красоты. Но любовь к прекрасным женщинам остановила мою руку на пульте. Посмотрел все. Передача мне очень понравилась.

Оборотни групп анонимной власти вдруг обеспокоились неожиданным эффектом популярности глянцевых журналов в России. Алёна подтвердила, что русские не могут купить что-то по два три месяца, но все же тратят последние деньги на новый глянец. Что каждый год на улицах России все больше и больше красивых девушек и женщин, молодые люди становятся стильными и без комплексов надевают не только джинсы, но и костюмы и галстуки. Что русские девчонки умеют маленькими штрихами нанести на свое лицо немного туши, помады или румян, да так, что все оборачиваются на них.

Как же так?

Глянцевые журналы Запада предназначены для формирования элиты общества, для возвеличивания успеха, славы и богатства, и в России эти качества по идее оборотней должны были обострять социальные противоречия в обществе, озлоблять народ, усиливать пропасть между бедными и богатыми. Обеспечивать вектор воспитания людей в сторону взращивания низменных инстинктов, росту воровства, насилия с целью достижения этих самых не доступных простым людям ценностей.

Недоумение ведущих вызывало наличие вокруг несчастья, нищих, трагедий Беслана и т.д. и т.п. Зачем нам глянец, ворковали вещуньи, зачем эта показная красота?

Но больше всего насмешила откровенность Кукушки о вопиющем противоречии современности – есть масса богатых, успешных женщин в летах, которые имеют все, кроме длинных ног, хорошей фигуры и смазливой мордашки. И мудры, и талантливы, и богаты (все внимательно присмотрелись к ведущей). Но полноту счастья портят эти тощие манекенщицы и субтильные особы, которые кроме острых коленок и плоской груди ничем в жизни не проявили себя, так нет же. Им и богатые мужики, и роскошь к лицу, и все журналы пестрят их изображениями. Зачем нам (им) такая «красота»?

Они требуют заменить этих девок на фото нищих у Московского вокзала! Даешь правду жизни на страницы глянца!

Но Петушке и Кукушке не понять, что эти самые модели рыщут по рынкам ЦСКА или Динамо в поисках прикольной майки или юбочки, которые они покупают за двести рублей, но вещицы эти выглядят на них великолепнее последнего костюма от Шанель на Кукушке. И не знают они, что столь ненавистные манекенщицы получают за показ в лучшем случае 50, а обычно 30 долларов. Что возвращаются они после показа на метро домой, а если не успевают на метро, то вынуждены тусоваться до 6 утра, пока транспорт не начнет ходить, а не от того, что они так любят блевотную публику оборотней. Что худые они от недоедания и стремления выглядеть эффектными, от чего они теряют сознание на примерках. Красота и лень это понятия взаимоисключающие.

Опять анонимная власть негодует. Устроили в 1998 году дефолт, опустили моделей в оплате до 50 баксов, когда девчонки зарабатывали несколько косарей в месяц, а сейчас 500 долларов наскребают с трудом, но вместо того, чтобы в массовом порядке заняться проституцией с оборотнями, продолжают верить в принца на белом коне. Что вынуждают не просто жить с ними, но дарить красивые и стильные вещи с обязательным условием дальнейшей женитьбы. Красота спасает наш несовершенный мир!

Опять же пример с женами Президентов США. Что они так выглядят как индейки на убой? Отвечу – все Президенты США оборотни групп анонимной власти, по-русски говоря – пуритане. А жены наших Генеральных Секретарей или Президентов от сохи. Поэтому они так похожи. Вкус и власть разошлись в разные стороны.

Сама же Кукушка вспомнила про пуритан норвежской деревни, но натянуть эту мысль на все США не смогла, испугалась. Поэтому в США и западной части Европы модны майки и джинсы, немытые головы и противопоказана косметика. Этому придумали отмазку – у них развита социальная ответственность. Во как! Они заботятся о «бедных», чтобы не унижать их… А в России мы думаем, что они просто колхозники, ах, простите, фермеры.

Русские люди прекрасны своей Православной душой, они хотят быть красивыми всегда. Не все конечно, но уже большинство людей сделало свой выбор прекрасного. Поэтому группы анонимной власти и совершили такую ошибку, что получили обратный эффект от тиражирования «буржуазных» ценностей в России. Это не «буржуазные» ценности, а наши, общечеловеческие. Поэтому русские и славянские женщины самые красивые в мире, умеют одеваться и стремятся к моде, умело используют косметику и следят за своим волосяным покровом.

Поэтому «древние» эт-русски появились со своей великолепной культурой голого тела и искусства на землях Италии, и поэтому у них старославянская письменность, и поэтому русские хранители и наследники красоты и культуры.

Спасибо Алёне Долецкой, что она работает не на оборотней, а на укрепление вкуса и красоты в России. Мы всегда будем любить глянец.

Поэтому гламур есть достижение и богатство Православной Свободы.

Krez

27.02.2005.

Krez
Feb 27 2005 1:22AM

Уважаемый Исследователь!

"МЫ" - это ортодоксальные демократы или ортодемы. Это моя создаваемая партия и люди, использующие нашу идеологию. Мою идеологию.

Вы перепутали слово "предлог" и "предел". Русский подзабыли?

Про анекдот это всегда к месту. Даже к заднему.

В.В. Путин сказал пуританину - Буш, ты не прав! У нас Свобода и Демократия. Ты мне веришь?

И Дж. Буш, испугавшись не по годам мудрому Президенту России и разбирающимуся в тонкостях анонимного управления миром группами ентой самой анонимной власти, приумолк, подумал 0.1 секунды (больше не может, не приучен) и ответил - я тебе верю, Вовочка!

Пожали руки и все разбежались - Путин уехал в Питер контрреволюцию поднимать, а Буш поплелся к своему папе Дж. Бушу Старшему получить по мордасам от своего духовного и физического отца, Князя Тьмы.

У нас с потенцией, в отличие от вас, все в порядке.

При том кадровом голоде у чекистов, кадровая пустота у либералов - вообще черная дыра. Никакой тришкин кафтан вам не поможет.

В России есть новый идеолог открытой власти -

Krez

Алекс
Feb 26 2005 7:09PM

познер патриот звучит как девственная проститутка.

urus
Feb 26 2005 4:57PM

Исследователь-Вы действительно правильно заметили странность Stringer в освещение патриотизма-очень попахивает Познеровщиной и иже с ними.

Пенсионер
Feb 25 2005 11:24PM

Познер сознательно помогает разрушать нашу державу? Хотелось бы знать кому он помогает конкретно в этом, кто ему платит за ложь и обман, за внедрение в массовое сознание нашему народу ненависти к своей стране и нашей истории. Но история будущего, знаю, будет ставить вопрос о временах познеров. Кто их выращивает? Учился он в СССР, выучили сильно. Почему наши "политики" ему подтявкивают и заискивают с ним. Лично я, выгнал бы его поганой метлой не то что с ТВ, а из страны. Он деньги здесь за развал России зарабатывает, это видно слепому и глухому.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru