Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кремль пока не знает, а Кадыров рассуждает
24 Февраля 2016

Рамзан Кадыров: я считаю, что свою миссию выполнил

10 главных цитат из интервью главы Чечни

Рамзан Кадыров считает, что «выполнил свою миссию» на посту главы Чеченской Республики, готов создавать «дивизии» для войны с «врагами России». Он готов первым прийти домой к оппозиционерам, когда что-то начнется. Господин Кадыров уверен, что республика «живет хорошо», так как «зарабатывает деньги днем и ночью». Себя глава Чечни называет демократом «на миллиард процентов». Об этом Рамзан Кадыров рассказал в интервью РСН. “Ъ” отобрал 10 главных высказываний главы Чечни.

О Владимире Путине:

«У нас есть самый сильный президент, верховный главнокомандующий, который ведет удивительную, прекрасную политику в мировом сообществе. Его стратегия, дальновидность — многие в мире пытаются предугадать, какие ходы он дальше делать будет».

О внешних врагах:

«Мы должны объединиться против врага, который говорит нам — умрите с голоду, против врага, который ввел против России санкции, специально довел уровень цен на нефть до такого низкого уровня. Наши враги знают, что основная составляющая нашего бюджета — нефть. Ленинград уже пережил блокаду, вот и сегодня Российскую Федерацию блокируют потихоньку».

Об оппозиции:

«Да, действительно, для них я — угроза, потому что я готов выполнить любой приказ, готов взять на себя любую ответственность, чтобы у нас не было хаоса и беспредела в Российской Федерации. Они знают, когда что-то начнется, я первым приду к ним домой, потому что они враги народа, прямая угроза».

«Яшин говорил, что приезжал в Грозный, встречался с людьми. Но таксист из Ингушетии, который его привез из аэропорта в Грозный, рассказал, что он сфотографировался и убежал. Ни с кем, ни с одним человеком он не разговаривал. Его доклад — это сплетни из интернета. Семечки бабушка продает, ей делать нечего, она болтает. Послушал эту болтовню и написал».

«А про торт Касьянову — я сам бы скушал, чем Касьянову отдать».

«Наших внутренних врагов даже врагами считать не стоит. Есть несколько шайтанчиков, их народ сам успокоит».

О бюджете Чечни:

«Мы хорошо живем. Но для этого мы трудимся, зарабатываем деньги днем и ночью. Наш труд позволяет нам восстанавливать республику. Если люди думают, что нам выделяют огромные деньги, я им говорю: была федеральная целевая программа, которую пять лет защищали, на 130 млрд. Секвестировали до 75 млрд. Сравните: на восстановление большого зала в Москве нужно 50-60 млрд, а нам для восстановления экономических, социальных объектов дали 75 млрд».

О себе:

«Мне говорят: Кадыров не демократ. Хотя давно надо было все премии, которые им дают, принести и отдать мне, я больше, чем демократ, на миллиард процентов».

«Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точки зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг, и дальше боюсь потерять темп, который мы задали. Те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют, им виднее, что необходимо для дальнейшего развития, для того, чтобы не остановить развитие. Я считаю, что я свою миссию выполнил».

«Если спросить, в последние дни у меня мечта — создать дивизии, возглавить их и воевать с врагами России».

Источник: КоммерсантЪ

Песков отказался прояснить судьбу Кадырова на посту главы Чечни

Вопрос дальнейшего пребывания Рамзана Кадырова на посту главы Чеченской Республики является преждевременным, поскольку срок его полномочий еще не истек, считают в Кремле. Об этом в среду, 24 февраля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Там же есть установленный срок (полномочий главы ЧР — прим. «Ленты.ру»). По истечении этого срока президентом, естественно, будет приниматься решение», — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, будет ли Владимир Путин назначать Кадырова временно исполняющим обязанности главы Чечни до проведения выборов.

Он напомнил, что в Кремле никогда не анонсируют кадровые решения. «И не будем этого делать на этот раз», — заверил Песков.

23 февраля в интервью радиостанции «Русская служба новостей» Кадыров заявил о нежелании быть главой Чечни.

«Хочет ли Кадыров дальше продолжить? Не хочу я. Сейчас другие времена с экономической, социальной точек зрения. У нас есть в команде более профессиональные люди. Я считаю, что я выполнил свой долг. Те люди, которые ведут нас, проверяют, смотрят, балансируют, — им виднее, что необходимо для дальнейшего развития, для того чтобы не остановить развитие. Есть команда, есть президент страны. На все воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить — буду служить, если давай до свидания — попрощаюсь», — сказал Кадыров.

3 февраля он написал в своем Instagram, что не желает отвлекаться на вопросы о выборах. По его словам, об истечении срока полномочий ему напомнили журналисты. Кадыров также отметил, что политик, рвущийся к власти только ради власти, «ничего не добьется».

Срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни истекает 5 апреля 2016 года. Он был утвержден на эту должность 5 марта 2011 года. Следующий глава республики будет избираться прямым голосованием жителей региона в единый день голосования— 18 сентября 2016-го. При этом кандидатов на должность главы республики будут выдвигать политические партии. Соответствующие изменения были внесены в Конституцию республики в 2012 году.

С момента истечения нынешних полномочий Кадырова и до вступления в должность избранного главы Чечни управлять республикой будет временно исполняющий обязанности главы Чечни, назначить которого должен президент России Владимир Путин.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Евгений
Feb 25 2016 7:27AM

атака либерастов на Кадырова - часть плана по поджогу Кавказа. За всей возьней этих уродцев стоит план ЦРУ по разрушению России. То есть Кадыров прав.Врагов народа надо под молотки.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru