Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Браслетки Реймера
25 Февраля 2016

Следственный комитет России завершил расследование громкого уголовного дела в отношении экс-главы ФСИН Александра Реймера и его подельников, обогатившихся за счет федеральной программы по внедрению электронных браслетов для домашних арестантов. Эти тюремные "аксессуары" обошлись бюджету дороже некоторых золотых украшений, отметил представитель СК Владимир Маркин.

Следственный комитет РФ объявил об окончании расследования уголовного дела в отношении экс-главы ФСИН Александра Реймера. По делу также проходят бывший заместитель Реймера Николай Криволапов и директор "Центра информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН Виктор Определенов, уточнили в ведомстве.

В 2010-2012 годах обвиняемые, по версии следствия, мошенническим путем похитили более 2,7 миллиарда рублей. Они были выделены Федеральной службе исполнения наказаний из бюджета для покупки электронных браслетов.

Однако приобретались эти технические новшества по сильно завышенным ценам. Например, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей брали за 108 тысяч, а мобильное, вместо тех же 19 — по цене 128 тысяч. При этом, как писал ранее "Коммерсант", часть устройств просто не работала (браслеты не содержали модули GPS/ГЛОНАСС).

"Впору говорить, что браслетики тем же домашним арестантам обошлись бюджету государства дороже некоторых золотых украшений", — отметил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Следствие установило, что за оказание помощи в хищении средств Александр Реймер в своем служебном кабинете на улице Житной получил от бизнесмена Николая Мартынова 140 миллионов рублей наличными, - пишет МК.

Отмечается, что уголовное дело в отношении самого Мартынова выделено в отдельное производство, так как он согласился сотрудничать со следствием. Реймеру и другим его сообщникам предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и в злоупотреблении должностными полномочиями. Позднее материалы уголовного дела будут переданы в суд.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru