Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сталин: "Других писателей у меня для вас нет".
1 Марта 2016

Ежегодная премия "Большая книга" превратилась в награждение одних и тех же литераторов. На получение литературной премии "Большая книга" претендуют Прилепин, Пелевин и Улицкая. Это хорошая прибавка к пенсии для гражданина Германии Пелевина, для пережившей собственную славу Улицкой и для назначенного властями "Максимом Горьким" Прилепина.В разные годы лауреатами "Большой книги" становились Владимир Сорокин, Александр Иличевский, Людмила Улицкая, Дина Рубина, Захар Прилепин, Леонид Юзефович, Михаил Шишкин, Дмитрий Быков.

В прошлом году Дмитрий Быков впервые не получил никакой премии, может быть, поэтому он сказал, что в России уже нет литературы.

До 10 декабря станут известны три лауреата одиннадцатого сезона. Призовой фонд, как и раньше, составит 6,1 млн рублей.

Национальная литературная премия "Большая книга" учреждена в 2005 году "Центром поддержки отечественной словесности". Лауреат первой премии получает три миллиона рублей, второй - 1,5 миллиона рублей, третьей премии - один миллион рублей.

Обсуждение статьи

пепе
Mar 1 2016 9:35PM

Для негров будет премия Оскар, и для русских надо внести ясность. А рускоязычные и рускоговорящие, конечно, должны ВСЕГДА иметь первые места.

Иначе, холокост и печка или духовка. Или погромы. Где даги и ченчены, со своей великой мыслью о молодой козочке или якуты с песней о оленятах.

Куда смотрит Никита Сергеевич Мигалков, в своём Бесобое?

Медынский с папашей военно историческим, почему не вмешается?

Пора и Пугачевой с галкиным что-то дать!

Марина
Mar 1 2016 9:34PM

Никого из перечисленных авторов не читала и не собираюсь. Люблю читать Иоанна Златоуста, Ивана Бунина и Ивана Ильина.

НЕМО
Mar 1 2016 5:12PM

Ну Улицкую (Гизбург) наградить надо.

За правду конечно о русских , так сказать за окровенное её мнение о нас.

Вот чем наградить ешё это вопрос.Я бы конечно наградил бы по полной заслуженной и втрое.

Карагод
Mar 1 2016 2:23PM

Хорошо, что нет таких "писталей" как дебелая А.Козлова с пропитой мордой и муженька её перверзного с сопливыми откровениями Шаргундяева.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru