Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ФСБ обыскивает псковскую администрацию по делу Минкульта
16 Марта 2016

© Артем Коротаев/ТАСС

Сотрудники ФСБ провели обыски в администрации Псковской области, связанные с возможными злоупотреблениями при проведении реставрационных работ на объектах Минкультуры РФ в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

"В ряде органов исполнительной власти Псковской области сотрудниками УФСБ были произведены следственные действия, связанные с возможными злоупотреблениями и нарушениями, допущенными подрядными организациями при проведении реставрационных работ на федеральных объектах министерства культуры РФ, расположенных в Псковской области", - сказал замруководителя аппарата администрации области Михаил Дьяков.

По его словам, власти региона взаимодействуют со следствием и предоставляют любые интересующие документы и информацию.

Реставрация ансамбля Изборской крепости

По словам источника ТАСС в администрации Псковской области, следствие интересует реставрация ансамбля Изборской крепости в 2012-2013 годах по заказу министерства культуры.

На реставрацию Изборской крепости к 1150-летию ее основания в 2012 году из федерального бюджета было выделено 330 млн рублей. Работы сопровождались скандалами, в том числе об использовании подрядчиком, компанией "БалтСтрой", труда неквалифицированных мигрантов. В мае 2013 года губернатор Андрей Турчак приостановил финансирование проекта реставрации из-за многочисленных нарушений и в связи с уголовным делом, возбужденным региональным СК по факту хищений на 60 млн рублей.

Изборская крепость является историческим наследием России, в ней находится государственный историко- архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник.

Уголовное дело

Ранее ФСБ России сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении некоторых руководящих работников Минкультуры РФ и ряда предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных денежных средств. По местам жительства и работы подозреваемых проводятся обыски.

Как сообщили ТАСС источники в правоохранительных органах, по делу задержаны статс-секретарь - заместитель министра культуры Григорий Пирумов, а также директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства Борис Мазо.

Источник: ТАСС

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru