Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Доходы в ЖКХ частные, а расходы и потери – государственные
16 Марта 2016

Пресс-служба Явлинского сообщает:

По мнению Явлинского, тарифы на тепло растут вследствие критической изношенности теплосетей. При этом никакой перспективной работы – модернизации, внедрения новых технологий и т. п. – не ведется. Средства из бюджета тратятся только на компенсацию потерь от старого и изношенного оборудования. «Город постепенно заходит в тупик», – резюмировал Явлинский.

Фракция «ЯБЛОКО» предлагает:

1. На федеральном уровне изменить требования к схемам теплоснабжения, чтобы повысить энергоэффективность и сделать выгодным использование современных технологий когенерации (одновременной выработки тепла и электричества). Необходимо принять новую схему теплоснабжения Петербурга. В результате система теплоснабжения сможет приносить прибыль вместо убытков, уверены в «ЯБЛОКЕ». По этому вопросу Явлинский направил обращение Президенту России. Отметим, в Минэнерго и Правительстве некомпетентно отреагировали на предложения лидера фракции «ЯБЛОКО».

2. Повысить эффективность расходов всех ГУПов Санкт-Петербурга. На сегодняшнем заседании Законодательного Собрания депутаты рассматривали законопроект «ЯБЛОКА», который бы ввел обязательную проверку обоснованности тарифов всех ГУПов и публикации данных в интернете.

Согласно проекту закона, ГУПы в случае получения бюджетных средств должны проходить особую процедуру, в частности, аудит Контрольно-счетной палаты и депутатские слушания по тарифам монополий. Но за законопроект проголосовали лишь 20 депутатов. Партия власти открыто выступила против проверки эффективности монополистов. Кроме того, представитель Прокуратуры неожиданно заявила, что депутатские слушания – коррупционный фактор.

С 2006 по 2014 гг. город выделял только на развитие теплоснабжения от 10 до 20 млрд рублей в год, но результатов это не принесло. Законопроект фракции «ЯБЛОКО» позволил бы избежать подобных ситуаций в будущем.

3. Развивать конкуренцию на рынке управления многоквартирными домами. Сейчас сфера управления жилым фондом и теплоснабжением не учитывает интересы потребителя, все организации являются «частно-государственными»: «Это значит, что доходы у них частные, а расходы и потери – государственные», – заявил Явлинский. В сферу управления жилыми домами нужно привлекать малый и средний бизнес, который в конкурентной среде сможет защищать интересы жителей, а не монополистов. Григорий Явлинский убежден, что нужно принять долгосрочную городскую программу развития конкуренции на рынке услуг по управлению домами.

Сегодня Явлинский направил письмо с указанными предложениями губернатору Санкт-Петербурга.

Обсуждение статьи

НЕМО - Грише
Mar 16 2016 5:29PM

Считаю доходы.

Спасибо тебе Гриша за труды твои тяжкие экономические , всегда ты у нас на острие экономики.

Не успел я посчитать доходы за твои "500 дней" , как поперла прибыль за теплоснабжение.Ты уж Гриш постарайся чтоб опять дело было прибыльным , чтоб без энтропии и других потерь.Чую шаришь ты в этом ,как и во всем остальном с чем связывался прежде.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru