Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

33 миллиарда рублей - это цена Сирии
17 Марта 2016

Президент РФ Владимир Путин рассказал о стоимости военной операции в Сирии. По словам российского лидера, она обошлась России в 33 млрд рублей, передает "Интерфакс". Финансирование операции осуществлялось в основном за счет возможностей Министерства обороны, добавил Путин, выступая на встрече с военнослужащими, принимавшими участие в операции.

"Конечно, военная операция в Сирии потребовала и определенных затрат, однако основная их часть - это ресурсы Министерства обороны, деньги Министерства обороны, порядка 33 млрд рублей, ранее уже была заложена в бюджет самого министерства 2015 года на проведение учений и боевую подготовку. Мы просто перенацелили эти ресурсы на обеспечение группировки в Сирии", - сказал Путин.

По его мнению, затраты на операцию в Сирии полностью себя оправдали. Ранее РБК на основе данных Министерства обороны и оценок экспертов называл стоимость военной кампании, оценив затраты в 38 млрд рублей.

Президент оценил на "отлично" действия военных летчиков РФ в Сирии.

Обсуждение статьи

Российская авиация в Сирии разбомбила овощной рынок
Mar 18 2016 12:27AM

Российские военные разгромили многолюдный рынок в городе Букмол, в результате чего погибли десятки людей, включая детей и женщин.

Российские военные самолеты продолжают наносить авиаудары в Сирии по позициям противников режима. Как сообщает Сирийская Обсерватория прав человека, российские военные провели две воздушные операции на территории Букмол, которая находится под контролем оппозиционных Асаду сил повстанцев.

В результате серий мощных авиаударов по территории многолюдного рынка в Букмол погибли десятки мирных жителей, включая детей и женщин. Много пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Точное число жертв до сих пор не известно, заявила Обсерватория. На месте обстрелов продолжают находить убитых.

Российская авиация разбомбила госпиталь в Сирии
Mar 18 2016 12:23AM

В результате авиаудара погибли 13 человек.

Не меньшее 13 человек погибли во время авиаудара российских самолетов в Сирии, попавший, в том числе, полевой госпиталь на северо-западе страны в провинции Идлиб.

Тринадцать человек погибли в результате российских авиаударов, под которые в том числе попал полевой госпиталь в городе Сармин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Среди погибших физиотерапевт, охранник и член гражданской обороны.

Читайте также: В Сирии погибло 370 человек

Сегодня в течение суток подразделения ВС Сирии при поддержке авиации Воздушно-космических войск РФ осуществили 55 вылетов и нанесли ракетно-бомбовые удары по 60 объектам на территории Сирии в провинциях Алеппо и Дамаск, в результате которых взято под контроль ряд населенных пунктов в районе Алеппо

Иван
Mar 18 2016 12:22AM

Mar 17 2016 8:49PM

Бюджет Минобороны все равно был бы израсходован на учениях! Все естественено это на наши деньги... Вань не слабоумничай!

----------------

Блин, сразу чувствуется "великий экономист" окончивший с отличием школу прапорщиков? Дорогой вы наш прапорщик, деньги потрачены на бомбежки мирных туркоманов, о чем недоразвитый мальчик и открыто сказал на своей прессконференции. Сообщаю интеллектуалу в портупее, что обстрелы мирных жителей, на которые потрачено 33 миллиарда - это далеко не то же самое, что "все равно потраченные на учения"! Например разбомбили несколько госпиталей, убили больных и "врачей без границ", а это уже военное преступление.

Иван
Mar 18 2016 12:15AM

Mar 17 2016 8:36PM

"Ваня", ты бы не очень ванял. Осторжнее с выражениями. 1А то будешь ныть, как каспарыш.

--------------

Вить, ты бы клюв захлопнул, а то будешь визжать, как Луговарыш))) Кстати, скоро его вроде экстрадировать собираются, чтобы часть санкций сняли? Прикинь, а ведь убийство при помощи полония - это терроризм с использованием ядерных материалов. Вот будет весело)))

Для Вани
Mar 17 2016 8:49PM

Бюджет Минобороны все равно был бы израсходован на учениях! Все естественено это на наши деньги... Вань не слабоумничай!

Виктор
Mar 17 2016 8:36PM

"Ваня", ты бы не очень ванял. Осторжнее с выражениями. 1А то будешь ныть, как каспарыш.

Ольга
Mar 17 2016 8:22PM

Вообще небольшие деньги, я все время подсчитываю, если подоить (посадить не получается) среднестатистического потомственного гешефт-махера, ростовщика, то можно во всем Мире порядок навести. Я беp стеба, искренне. Сколько бабла уперли с помощью залоговых аукционов, всю мою Великую Родину распотрошили и обворовали эти ростовщики, про которых Карла Маркс писал, что у них вместо Бога - деньги, а религия - торгашество. А на оборону, испытание новейших образцов оружия и решения разных геополитических, стратегических, тактических задач любому человеку, для которого Россия - Родина, а не страна проживания и дойки бабла, никаких денег не жалко. Нашим летчикам, инженерно-техническому составу, всем стратегам и тактикам - респект.

Иван
Mar 17 2016 6:36PM

Президент РФ Владимир Путин рассказал о стоимости военной операции в Сирии. По словам российского лидера, она обошлась России в 33 млрд рублей, передает "Интерфакс". Финансирование операции осуществлялось в основном за счет возможностей Министерства обороны, добавил Путин

----------------

А финансирование возможностей министерства обороны за чей счет осуществляется?)))) По ходу у мальчика-то слабоумие))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru