Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Акула много кушала.
21 Марта 2016

Фрунзенский суд Владивостока назначил три года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штраф 300 тысяч рублей бывшему генеральному директору компании «Мостовик» Олегу Шишову. Бизнесмен признан виновным в пособничестве при растрате более одного млрд рублей в ходе строительства приморского океанариума.

Олег Шишов

Перед приговором Шишов выступил с последним словом. Он заявил, что заключил со следствием соглашение о полном признании своей вины и раскаянии, а также якобы полностью возместил причинённый ущерб ещё до возбуждения уголовного дела. По его мнению, наказание в виде лишения свободы будет несправедливым.

Его дело рассматривалось в особом режиме, без допроса свидетелей.

— Доказательства, собранные Управлением по расследованию особо важных дел СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «НПО Мостовик» Олегу Шишову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Пособничество в совершении растраты вверенного имущества». С Шишовым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он дал подробные показания, изобличающие себя в совершении преступления, а также подробные показания, изобличающие директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Напомним, Шишов был задержан 11 ноября 2014 года и по решению суда помещён под домашний арест. Позже его перевели в следственный изолятор «Матросской Тишины». Экс-гендиректору «Мостовика» было предъявлено обвинение в пособничестве при хищении более 1 миллиарда рублей при строительстве океанариума во Владивостоке. Ещё три уголовных дела заведены на Шишова в Следственном управлении СКР по Омской области. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов, мошенничестве и невыплате заработной платы сотрудникам «Мостовика».

Источник: LifeNews

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru