Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Магаданские интеллигенты продают свой трехкомнатный дворец
23 Марта 2016

«Хозяева - интеллигенты, но большей частью бизнесмены, - так загадочно описал своих магаданских заказчиков риэлтор, выставив на продажу трехкомнатную квартиру за 6,5 миллиона рублей. - Путешествуют по всему миру, привозят диковинные вещи. Квартиру обустроили на свой вкус и в соответствии со своим чувством прекрасного. Иконы ненастоящие, но обрамлены лепкой с позолотой. То же самое относится и к изображениям. Репродукции в золотом обрамлении. Конкретно по всем деталям этого декора - все привозилось из-за рубежа. Это все оригинальное. Вся мебель очень дорогая».

Визитная карточка Магадана - дом с башенкой и шпилем. Фото: avito.ru

Последнее можно было и не писать. Глядя на фотографии, хочется надеть солнечные очки - так от интерьеров слепит глаза. Розового, золотого и переливающегося хватит не на один дом цыганского барона. В позолоченную рамочку интеллигенты «заковали» даже телевизор. А еще везде мраморные полы. Гостей не стыдно позвать!

То ли комната, то ли картинная галерея. Фото: avito.ru

За что они так с обычной сталинкой в центре Магадана? Видимо, мечтали, чтобы было в духе замков эксцентричного Людвига II Баварского. Или как в книжках Дюма.

Причуды в санузле: египетская маска над унитазом и раковина под цвет золота. Фото: avito.ru

Но с покупателями пока не складывается, для Магадана слишком дорого и вообще слишком. Какое-то горе от Дюма получается...

ТТХ ЖИЛЬЯ

Квартира находится в визитной карточке Магадана - доме с башенкой и шпилем на улице Ленина, 22/2. Точнее, шпиль с гербом города - оленем был здесь раньше, пока не отвалился от старости, но власти города пообещали его восстановить.

Метраж трехкомнатной сталинки - 78 кв. м, жилая площадь - 52 кв. м. Второй этаж четырехэтажного дома.

За квартиры на этой же улице с таким же метражом, но без наворотов просят 4,8 - 5 млн. рублей.

Наверное, тараканам по таким стенам разрешается ходить только в музейных тапочках. Фото: avito.ru

КОММЕНТАРИЙ РИЭЛТОРА

- Единственный вариант продать такую квартиру по цене, в которую включена стоимость всех этих «музейных экспонатов», - если найдутся покупатели из наших или соседних южных республик. Они иногда любят и ценят такие «королевские» интерьеры с большим количеством золота, - говорит Роман Вихлянцев, член совета Гильдии риэлторов Москвы . - Во всех остальных случаях - хоть в Москве, хоть в Магадане - золотой унитаз и царское ложе уйдут в дополнение к квартире максимум по цене ломбарда. То есть продавцы могут рассчитывать не более чем на 10 - 20 процентов сверх обычной стоимости такой же сталинки, но без «излишеств».

Бывает, что специально делается ремонт «на продажу», который действительно существенно повышает стоимость квартиры. Но это особые случаи. Например, если есть убитая квартира в хорошем районе, есть смысл довести ее до «конфетного» состояния, поскольку это реально повысит ее цену. Но делать шикарный ремонт в более-менее стандартном жилье финансового смысла нет - даже с «позолотой» вы его по цене супер-элитной квартиры все равно не продадите.

Записала Елена АРАКЕЛЯН.

Самой простой выглядит кухня. Ну если не брать в расчет обои... Фото: avito.ru

Источник: КП

Обсуждение статьи

НЕМО
Mar 23 2016 5:43PM

Полярная ночь.

Вот приблизительно с такой лепниной и обоями можно её пережить.

А квартирку купят - на спор.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru