Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Американцы поставляют в Европу сланцевый газ
23 Марта 2016

Швейцарская нефтехимическая компания Ineos начинает получать сланцевый газ из США. 23 марта первый танкер с грузом сжиженного сланцевого этана, добытого в западной Пенсильвании, прибывает в Европу, пишет газета The Wall Street Journal. Первый контракт Ineos заключила на 15 лет с американскими сланцевыми компаниями Range Resources и Consol Energy. К 2020 году стороны надеются отправлять до восьми танкеров в месяц.

Ineos планирует поставлять американский сланцевый газ на один из нефтехимических заводов в Норвегии.

"Добыча сланцевого газа оживило американскую индустрию. И впервые Европа может получить доступ к этому важному энергетическому и сырьевому источнику", - прокомментировал начало поставок председатель совета директоров и основатель Ineos Джим Рэтклифф.

Газета отмечает, что европейские лидеры уже долгое время надеются на американский сланцевый газ, который поможет заменить им российский (на его долю приходится треть всех поставок в регион).

Импортируемый Ineos газ этан не сможет составить конкуренцию России, которая в основном поставляет метан, утверждает партнер норвежской компании Sund Energy Карен Сунд, но поможет еще сильнее снизить цены на европейском рынке.

Кроме того, американский рынок перенасыщен этаном, и Европа стала для американских производителей чуть ли не последней надеждой.

Этан по сравнению с метаном и пропаном более пожаро- и взрывоопасен.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru